Автор Тема: Крэйг слушает тёплый ламповый звук. 2009 год с бодуна  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Крэйг слушает тёплый ламповый звук. 2009 год с бодуна:
http://www.youtube.com/watch?v=E63D6qC_Bug#
СОбственно, если без шуток, это тема об эквализации и качестве звука.
САБЖ: запись сделана тем микрофоном, который попал в кадр стоящим на системном блоке (который дает звук взлетающего самолета). На микрофоне обыкновенный клоунский поролоновый нос (красный), который служит ветрозащитой. Это почти тот самый легендарный микрофон за 75-85 рублей. Но у этого ножка твердая, поэтому все вибрации с поверхности, на которой он стоит, передаются на голову.
 Звук идет с двух разных колонок. Одна с плохой ачх (верхов нет. 8 килогерц уже проблема, зато хорошие басы и кач), вторая от магнитофона МАЯК. Широкополосная качественная голова. Но из-за старости диффузор порвался, нарушилась гермитизация и поэтому пропали низкие частоты.
Звук воспроизводится с кассеты. Применена коррекция и эквализация на выходе. На видео немного видно как я играюсь с трехполосным эквалайзером, ну и соответственно слышно, что получается в итоге.
Конечная запись не обрабатывалась. Добавилось только эхо помещения (его аккустика). То есть моей комнаты, в которой я записывал. Она же Студия 8)
А так, на видео после его загрузки на ютуб и всего что случилось, звук стал почему-то лучше по сравнению с кассетой, несмотря на небольшую потерю верхних частот.
Так вот вопрос ПОЧЕМУ? Что я не так сделал?  :o Мне ж надо было угробить звук, а он стал лучше.
Так кто за качественную Эквализацию.
Высказываем мнения И свои навыги по эквализации и тонокомпенсации.

P.S. Звук действительно с кассетника и с кассеты. Поэтому я назвал это теплым ламповым звуком :D Несмотря на то, что там ни одной лампы нет. одни светодиоды :p 8)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2009, 11:38:25 от Krage »

Оффлайн philips

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 135
Очень хорошее название темы.

Оффлайн The_Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Эллиот Крэйг решил совершить революцию!

Лампы заместо гитары :)

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Светодиоды ;D