HardRockMan,
Да по сути то нужен кпк с более-менее нормальным набором приложений. Вести документацию, exlовские таблички, набор текста, очень редко аська, читалка книг и музыки на пол часа максимум в сутки... в крайнем случае пасьянс какой-нибудь разложить.
Смотрел ещё на китайPADы всякие с андроидом...
... и добавил:
У меня есть ноут небольшой, но таскать его с собой не всегда удобно.
Телефон во всех этих устройствах меня меньше всего интересует.