В Риге прошло массовое факельное шествие неонацистов

...
http://www.rus-obr.ru/days/8604

Вчера вечером в столице Латвии состоялось факельное шествие, организованное активистами национал-радикальной партии «Visu Latvijai!». В марше по Старой Риге, удивительно напоминающем акции германских нацистов-штурмовиков, приняли участие несколько тысяч человек.
Шествие, в котором участвовали, в основном, молодые люди, пенсионеры и семьи с детьми, началось около памятника Карлису Улманису, а завершилось у Памятника свободы. Его участники пели праздничные песни, а также громко скандировали — «Мы - латыши!».
За порядком во время акции следило множество сотрудников полиции.