« Ответ #180 : Ноября 07, 2007, 17:15:38 »

« Ответ #181 : Ноября 07, 2007, 17:18:02 »
В Англии, например, возьмем уровень сборных, с 69 года ничего не выигрывали, Испанская ничего вообще не выигрывала, и ничего, гордятся.

• ****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +266/-295
« Ответ #182 : Ноября 07, 2007, 21:34:17 »
По крайней мере в финальных частях мирового и европейского чемпионатов играют всегда, и на клубном уровне выступают всегда достойно.

Оффлайн Yura Bright Автор темы

• Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +615/-143
« Ответ #183 : Ноября 08, 2007, 01:17:46 »
МЮ - Динамо 4:0

Говорят : это чудо! Что так мало... :)

• **
« Ответ #184 : Ноября 08, 2007, 06:00:50 »
Да, ладно болеют и те страны, которым даже выход в финальную часть не светит.
Правда на уровне сборных, согласен, меньше футбола, больше эмоций и веры в чудо.

• **
« Ответ #185 : Ноября 08, 2007, 08:16:07 »
А насчёт клубного, скажу, что тут надежды есть и цель есть войти в пятерку лучших чемпионатов Европы.

Оффлайн Absorber

• Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Репутация: +346/-14
  • Sunny :)
« Ответ #186 : Ноября 08, 2007, 15:14:16 »
Интер- ЦСКА 4:2.
Цска вел 2:0.
Матч смотреть не стал, потому что противно было, когда узнал счет.
Говорят, наш футбол поднимается. У нас много денег, хорошие игроки едут. Про Украину тоже говорят.
По-моему наш футбол на том же стабильном уровне. Выиграть у сильных команд мы не можем, иногда даже вничью сыграть.
На постсоветском пространстве только Шахтер сейчас демонстрирует игру, реально достойную Лиги Чемпионов.
Пора менять Газзаева и усиливать состав, одними и теми же людьми много не выиграешь. И пора опуститься с небес на землю - на аутсайдеров надо уметь настраиваться, а лидеров не бояться. Пока не избавимся от этих комплексов, будем находиться в подвешенном состоянии.

• Опытный
  • ****
« Ответ #187 : Ноября 08, 2007, 15:20:14 »
А Динамо вообще в европейских СМИ осмеяно и опозорено... Игроки МЮ и тренер сказали,
что им было скучно. Регот на стадионе был слышен даже во время трансляции. Вот такой вот результат имеет клуб...

Оффлайн Мутерфукер

• Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +766/-158
« Ответ #188 : Ноября 08, 2007, 15:36:28 »
Господи ну как можно два ноль вести и все так слить??!! я не понимаю...

• Опытный
  • ****
« Ответ #189 : Ноября 08, 2007, 16:53:24 »
Это мелочи... Особенность западников - они всегда очень уверенны в себе и никогда не бояться ничего. Они всегда, как настоящие профи, стараются использовать каждый выгодный момент и не сдаются до последнего. Их менталитет силен до зазнайства... но они все равно выигрывают. Они просто громят...

Вот, что о наших пишут: :)

Daily Express «Просто Динамит!»

«Манчестер Юнайтед» легко вышел в следующий раунд Лиги Чемпионов, прихватив с собой и «Арсенал».

Команда Фергюсона легко разделалась с киевским «Динамо». Еще в первом тайме хозяева дважды расписались в воротах гостей, практически сняв вопрос о победителе. Жерар Пике забил свой дебютный гол в составе «МЮ», выведя команду вперед на 31-й минуте. Затем по мячу забили Карлос Тевес и Уэйн Руни, а Криштиану Роналду установил окончательный счет.

«Динамо» в групповом раунде Лиги чемпионов не может выиграть в гостях с марта 2000 года. Несмотря на то, что Алекс Фергюсон изрядно перетасовал состав, сделав пять замен, уже в начале поединка стало ясно, что эта команда не сможет остановить «Манчестер».

Guardian

После игры сэр Алекс Фергюсон особенно отметил своих нападающих. Победа над «Динамо» со счетом 4:0 довела количество мячей, забитых командой в последних 6 матчах, до 22-х, и Фергюсон не пытался скрыть восторга по поводу своего атакующего триумвирата – Уэйна Руни, Карлоса Тевеса и Криштиану Роналду.

Тренер сказал, что понимает, что имел в виду Руни, когда сказал после матча, что ему было «скучно» во время игры. «Иногда, когда противник организован и хорошо защищается, а мы играем комфортно, почти добившись выхода в следующую стадию, пробить их защиту может быть тяжело и утомительно. Киевляне приехали в надежде избежать унижения, выставили трех центральных защитников, и за первые 20 минут мы не смогли создать ни одного шанса, хотя играли достаточно быстро. У нас ушло много времени, на то, чтобы вскрыть их защиту и забить столь важный первый гол. После него я почувствовал себя гораздо спокойнее. Второй мяч стал проявлением индивидуального мастерства Тевеса, а во втором тайме мы могли забить еще больше. У нас было много моментов, и в целом я остался доволен как игрой, так и счетом.

Independent

Возможно, «Манчестер Юнайтед» собирается добавить майский вечер 2008-го года на московском стадионе «Лужники» к тем, которые стали так памятны для них в Лондоне в 1968-м и в Барселоне 32 года спустя? Сэр Алекс Фергюсон, несомненно, считает так, и если энергия и даже развязность, с которой «красные дьяволы» завоевали право выхода в следующий раунд, действительно являются таковыми, он вполне может оказаться правым.

«Юнайтед» вынесли «Динамо» с такой легкостью, что главный творец победы Криштиану Роналду даже находил время для шуток у боковой линии во втором тайме, в ответ на упреки болельщиков, которые дразнили его за то, что он выпустил мяч в аут после одного из своих финтов в первом тайме.

То, как киевляне защищались, заставляло вспомнить защиту «Бешикташа», капитулировавшую на «Энфилде» за день до этого, и у Руни редко было больше пространства, чем когда на 76-й минуте он получил пас от Нани, а Папе Диакате, проведший ужасный матч, не успел его накрыть.

Фергюсон был достаточно уверен в победе, чтобы заменить пятерых игроков из тех, кто играл в субботу. Мрачный тренер «Динамо» Олег Лужный, приехавший лишь потому, что у Йожефа Сабо проблемы с сердцем, не был готов бороться на равных и выставил пять защитников, чтобы выдержать давление «Манчестера». Не помогло.

Times

«МЮ» с комфортом завоевали место в плей-офф, имея в запасе еще два матча и немало топлива. Превосходство «Юнайтед» в этом поединке было настолько подавляющим, что даже как-то обидно, что все ограничилось лишь четырьмя забитыми мячами.

Впрочем, игроки «МЮ» скорее был эффективным, чем неудержимыми, скорее надежными, чем искрометными, но все же разорвали «Динамо» на клочки. Если бы они удачнее завершали свои атаки, то могли бы побить рекорд «Ливерпуля», выигравшего 8:0 у «Бешикташа». МЮ нанесли 23 удара по воротам «Динамо», и это не потребовало от них перенапряжения сил.

Когда-то встреча с «Динамо» заставляла трепетать даже сильнейшие клубы Европы, теперь это в прошлом. Киевляне приехали на «Олд Траффорд» со ставкой на персональную опеку, пятью защитниками, четырьмя полузащитниками и одиноким Милевским впереди. Это было потрясающе скучно, и, к счастью, не принесло им никакой пользы. После первого тайма счет был 2:0, а в последние 15 минут они пропустили еще два гола, придав должную убедительность счету. Олегу Лужному, ранее игравшему в «Арсенале» - хотя Арсену Венгеру было бы стыдно за такую тактику – стоило выпустить Сергея Реброва с самого начала. Выйдя после перерыва, он смог изменить игру команды, и киевлянам даже удалась контратака, потребовавшая сэйва от Томаша Кущака, но к тому моменту игра была уже давно сделана.

Преимущество «Юнайтед» было настолько подавляющим, что ответом на их победу стали негромкие, вежливые аплодисменты, а не тот рев, каким обычно принимают игру такого уровня.

• Эксперт
  • *****
  • Sunny :)
« Ответ #190 : Ноября 08, 2007, 17:31:45 »
Мутерфукер: ты разве раньше наш футбол не смотрел?)) Я давно уже понимаю.
Yura Bright: спасибо! Люблю читать нарезки из Английских газет, у них пресса своеобразная - всегда интересно пишут.

Оффлайн Kelly-2

• Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: +1195/-65
  • Зарегистрированный
« Ответ #191 : Ноября 08, 2007, 18:53:18 »
блин, сюда хоть не заходи, вечно расстроишься :'(

Оффлайн Olecsandr

• Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +421/-146
« Ответ #192 : Ноября 09, 2007, 00:42:47 »
ХАХА Динамо скатилось ниже плинтуса, аж жалко выкинуть стока бобла на таких игроков
а получить жОпу. А игара в чимпионате может вообще оставить Дынаму без еврокубков.
Расплата за прошлые грехи.

• **
« Ответ #193 : Ноября 09, 2007, 08:11:33 »
Ну, вот, прошли матчи второго тура группы кубка УЕФА. Хочется сказать пару слов о матчах с участием наших команд.
Спартак - Байер. (2 : 1) Игра была довольно интересная, живая, временами даже симпатичные комбинации прослеживались. Понравилось, как Спартак проходил центр поля, иногда даже опасно атаковал, правда в завершении не хватало решительности. Не приятно, когда смотришь матч, команда играет неплохо, а побеждает, забив два пенальти, не красят такие развязки футбол.
Лариса - Зенит. (2 : 3) Да уж, матч ничем приятным не порадовал. Оппонент - команда уровня Спартака-Нальчика. Стадион - некрасивая коробка. Поле для уровня УЕФА можно назвать огородом. Добавить к этому тысяч пять греческих любителей футбола, которые на тринадцатитысячнике просто затерялись, и сотню оголделых болельщиков Зенита, нелепо выглядящих на фоне этого всего. Сам матч подтвердил предчуствия, игра была рваная, неинтересная по самому футбольному содержанию, огромное колличество не точных передач, и ошибок с обеих сторон. Возникло такое чувство, что в Зените играет один человек. который с мячем, остальные останавливаются и наблюдают, мол, что он сейчас сотворит, полюбому шедевр, он то может. Сколько проходов по флангам, а когда приходит время сделать передачу в штрафную, оказывается, что отдать её некому, и вообще подключение идёт пешком. Повеселило, поведение Зенита, даже когда проигрывали, наши хваленые профессионалы играли так, будто знали чем все закончится, никакого внимания на счет, "Да и вообще пофигу, че там? Щас кто нить захочет и сделает сам гол, а меня пока обламывает", рад был, что нашлись те, кто захотели.
Абердин - Локомотив (1 : 1) Вот ради этого матча стоило смотреть остальные два! Это была игра! Антураж, Британского футбола, трибуны прям до лужайки, мест пустых ещё поискать надо. Поле, вроде, кстати натуральное, в таком климате в это время года заслуживает восхищения. А игра, просто восторг вызвала, какая скорость, какое желание и задумка, только вот опять последнее действие вызывало затруднения. Такой самоотдачи от Локомотива я не видел давно, чувствуется, недостроенность команды, нехватка выдумки в финальной стадии атаки. Но это всё мелочи, на фоне потрясающего футбола. Кстати, удивило что в Шотландской, команде было не кому хорошо пробить, они должны это делать уметь, или просто такое впечатление появилось по тому, что много ударов успешно блокировалось игроками Локомотива. Счёт не так важен, как сама игра, думаю, расстраиваться впринципе нечем.
Нашим командам должно быть достаточно ещё добыть по одной победе в двух матчах (для Спартака в трёх) для выхода из группы.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2007, 08:22:35 от razzhizhitel »

• Эксперт
  • *****
  • Sunny :)
« Ответ #194 : Ноября 09, 2007, 11:09:11 »
А еще - что не менее важно - получили 5 очков в общую копилку!
Про матчи добавлю, что Спартак был очень настроен, носился весь матч, приятно было посмотреть на такие скорости.
Игра Зенита была скучна и неинтересна.
Мне игра с участием Спартака больше понравилась, чем Локомотива. Спартак умеет и любит атаковать, а Локомотиву придется видимо учиться это делать.