Автор Тема: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2009  (Прочитано 6198 раз)

• Стратомастеровой
Re: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2009
« Ответ #210 : Мая 28, 2009, 00:51:36 »
Барса в порядке
А Месси С**А ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ в этом году - он что хотел, то и делал, а гол - ШЕДЕВР

« Ответ #211 : Мая 28, 2009, 00:54:54 »
uchenik, Да умеют, конечно. :) Тут какая штука - в этом матче Барса в не совсем типичный, для себя нынешней, футбол сыграла. Засушила игру, да, но причём засушила мастерски - переиграл Гвардьола старого Фергюсона, при том, что большие проблемы с составом были. Приятно смотреть было. :)
А насчёт зрелищности - надо было матчи с Реалом, Валенсией, Баварией, Атлетико и т.д. и т.д. смотреть. :)

« Ответ #214 : Мая 28, 2009, 02:09:34 »
Living Loud, переиграли тут игроки барсы игроков мю. Гвардиолы там не было. Барса играла в свой стандартный футбол и больше никак. Ничего сверх не сделала. Все как обычно.
а манчестер к моему удивлению сломался из-за пропущенного гола и так и не смог ничего поделать.

барса не сушит игру, она мячом владеет. даже когда ей позарез нужно было забивать в лондоне, она играла так же. в чем есть на мой взгляд серьезный просчет товарисча гвардиолы..

• Меценат
  • *****
« Ответ #215 : Мая 28, 2009, 03:31:01 »
Smith, Да то, что она мячом владеет и так вся Европа знает. :) И игроки молодцы - все грамотно сыграли. Я о другом.
В этом сезоне я видел много матчей Барсы - матчей 10-12 чемпионата и почти всё в ЛЧ и могу тебе сказать, что сегодня она хоть и держала мяч, атаковала, но делала это не так безоглядно, как обычно. Они не то, чтобы засушили - хотя относительно матчей типа недавнего эль классико и правда "засушили". :) Просто сыграли оч собранно и строго, причём по ходу матча собрались, взяли себя в руки - в первые минуты манки подприжали их в общем-то. В обороне неожиданно ровно сыграли (и это несмотря на то, что из игроков основы там был только Пике, а Пуйоль играл на в общем-то не свойственной ему позиции правого защитника), отбор в центре поля был хорош (где тоже играл не опорник Яя Туре, а молодой парень Бускетс, который только в этом сезоне пороха понюхал). Явно ж не игроки решили выходить в таком составе и такой расстановке и так сыграть - была установка на игру такая. А ещё заметь - во втором тайме Барса (стыдно сказать) отдала инициативу МЮ (мне показалось, что это именно Барса отдала мяч, а не МЮ его отвоевал), но при этом менее агрессивными (в хорошем смысле) её действия не стали - они дали МЮ свободу, те пытались что-то состряпать, но у них не получалось, каталонцы забрали мяч обратно и преимущество упрочили.
В этом мне видятся выводы из полуфиналов с Челси. Как раз таки эти выводы и реализация их в тактической модели и установке на игру и есть заслуга Гвардьолы, на мой взгляд. :) А игроки само собой молодцы - все линии сыграли грамотно, Месси, Хави, Инъеста как всегда монстрили. Ну и показали заодно Кристине что будет её ждать в Реале.

Оффлайн Shadowman

• Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
« Ответ #216 : Мая 28, 2009, 04:04:42 »
Больше всего удивило то, что К.Роналду не плакал по окончании матча.

• ***
« Ответ #217 : Мая 28, 2009, 04:18:47 »
а я все-таки считаю, что барса не сделала и не делает никаких выводов из матчей с челси. (если бы Гвардиола хотел этого, он второй матч в Лондоне играл бы не так же, как и первый. однако...) просто мю не та команда, с которой можно безоглядно катать мяч. Барса катала его на столько, на сколько ей позволяли. Прессинг (без которого против манчестера лучше вообще не выходить) появился лишь во втором тайме. В первые 8 минут было отчетливо видно, зачем нужен прессинг (точнее что бывает, когда его нет).
Вообщем тактикой Гвардиола пока себя и игроков не парит. И это я думаю сейчас к лучшему. "Вот мяч, ворота там" (с)
А Фергюсона команда сегодня подвела( и очень мне не понравились хамоватые действия в конце. Особенно от Скоулза. Роналдо-то ладно, мы про него все знаем) однако он и играет так, что ему можно такие срывы простить.

Жаль, не получилось седня настоящей борьбы( так я и не увидел битвы титанов. Эх.. (поэтому по-прежнему считаю, что МЮ сильнее Барсы) и Ливерпуль так же..

« Ответ #219 : Мая 28, 2009, 10:41:27 »
я заснул не досмотрев. скукатища невероятная.

« Ответ #221 : Мая 28, 2009, 11:45:32 »
Согласен... Так нельзя себе вести профессионалам - умей проигрывать, это тоже часть профессии.
Впечатлил момент, когда Хави начал высказывать Роналду за его не спортивное поведение, когда тот толкнул Пуйоля...

« Ответ #224 : Мая 28, 2009, 23:18:59 »
[В этом сезоне я видел много матчей Барсы - матчей 10-12 чемпионата и почти всё в ЛЧ и могу тебе сказать, что сегодня она хоть и держала мяч, атаковала, но делала это не так безоглядно, как обычно. Они не то, чтобы засушили - хотя относительно матчей типа недавнего эль классико и правда "засушили". :) Просто сыграли оч собранно и строго, причём по ходу матча собрались, взяли себя в руки - в первые минуты манки подприжали их в общем-то. В обороне неожиданно ровно сыграли (и это несмотря на то, что из игроков основы там был только Пике, а Пуйоль играл на в общем-то не свойственной ему позиции правого защитника), отбор в центре поля был хорош (где тоже играл не опорник Яя Туре, а молодой парень Бускетс, который только в этом сезоне пороха понюхал). Явно ж не игроки решили выходить в таком составе и такой расстановке и так сыграть - была установка на игру такая.
В этом мне видятся выводы из полуфиналов с Челси. Как раз таки эти выводы и реализация их в тактической модели и установке на игру и есть заслуга Гвардьолы, на мой взгляд. :)
Ващемто так оголтело играть барса умела и при тренере Райкарде и дичайшем футболисте Рональдинье,например!
И тоже прошла темные силы в лице Челски и выйграла эта кубог у АРСЕНала)