Автор Тема: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ  (Прочитано 9039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #180 : Августа 30, 2010, 23:39:21 »
Акакий, именно!!  друг нам надо завязать деловую переписку по этому поводу., может что-то прояснится,, :hmmm:

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #181 : Августа 31, 2010, 00:44:01 »
Побоище в Миассе: Кто-то тренирует бойцов...http://ariru.info/news/3551/

Около 100 неизвестных, вооруженных дубинками, кусками арматуры и травматическими пистолетами, накануне вечером ворвались на территорию лагеря имени Зои Космодемьянской, где проходил фестиваль, и начали избивать всех, кто попадался под руку.
 Сообщение прессы

Чёрный август» россиянской федерации ещё не закончился, а оно, похоже, уже началось, ибо события в Челябинской области в некоторой мере необычные. Необычные, потому, что сильно похожие уже произошли в других регионах – Химках и в Пушкине под Петербургом. Прецеденты тому уже были, однако и прецеденты, и основа событий остались вне зоны внимания «аналитиков», «наблюдателей» и прочих радиокомментаторов. Придётся опять объяснять нам. Но – обо всём по порядку.

Бытовая версия конфликта, озвученная прежде всего, отметается даже не рассматриваясь ибо бредовая по своей сути. Для владельца кафе очень важно сделать всё от него зависящее для продолжения заколачивания денег, для чего иногда действительно нанимаются парни с дубинами: поломать ноги конкуренту, побить прилавки у конкурента и так далее. Однако тут ломали ноги никак не конкурентам, а вообще каким-то левым гражданам, фактически клиентам, решившим поглазеть на фестиваль. Бизнес от такого только пострадает. Да и сотня молодцев – это не по карману владельцу даже очень сильно процветающего кафе. Это было бы понятно, в серии «разбирательств хозяйствующих субъектов» вроде питерского мясокомбината, в который перебрасывали молодцев аж из Чечни.

Криминальная версия конфликта – заказ организаторов конкурирующего фестиваля – версия из той же серии, что и «заказ хозяина кафе». Этот мало кому известный фестиваль – не главная рейв-вечеринка в Амстердаме, денег там крутится не настолько много чтобы нанимать по сто мужиков с дубьём. И не настолько много, чтобы потом отмазываться от прокуроров за учиненный беспредел. Наконец, у всяких криминальных разборок всегда есть экономический мотив. Например, когда две гангстерские «семьи» делят наркорынок какого-нибудь Чикаго – «семьи» мочат друг друга из атоматического оружия и никому не приходит в голову мочить местных наркоманов, то есть рынок. А тут рынок активно избивали. Где тут экономика? Где тут мотив? Поэтому всякого рода криминально-бытовые версии отметаются.

Не менее идиотская и «политическая версия», суть которой – нагадить организатору мероприятия, который куда-то там баллотируется. Куда-то там баллотируются люди в демократических странах, а в россяинской федерации должности и места покупаются, как правило, или же на них назначают за особо выдающиеся заслуги перед назначателями. Поэтому вопрос с «выборами» в Челябинской области уже давно, полагаем, решен и публика с поломанными костями тут явно не при делах. Собственно, она вообще тут не при делах, ибо если даже допустить наличие каких-то политических конкурентов у гражданина, который куда-то там баллотируется, то такие вопросы решает какой-нибудь квалифицированный стрелок, сапёр или просто гражданин, который за стакан маковой соломки охотно швырнёт гранату в то или иное окно. При чём здесь публика на фестивале – непонятно.

Вместе с тем, нам как лучшим аналитикам в рунете, вся ситуация была очевидна уже месяц назад, когда мы комментировали погром во имя химкинского леса (Химкинский набег: Защита леса или отработка сценариев посерьёзнее?). То есть тогда какая-то не очень понятна сила или кому-то что-то демонстрировала, или проводила «полевые учения» для своих молодцев. И мы предупреждали, что аналогичные события ещё будут.

События не замедлили произойти. Сначала в городе Пушкине, когда стройные ряды молодцев, что интересно, тоже в количестве 60-100 человек, организованно побили болельщиков.

Все комментаторы про побоище в Миассе, в один голос отмечают выдающуюся дисциплинированность и организованность нападавших – почти как у граждан, атаковавших резиденцию господина Кадырова. Милиционеры тоже действовали аналогично: сначала быстро убежали в кусты, а потом стали хватать граждан, идущих с топором по дрова и задерживать их как «участников беспорядков». Реально же, похоже, никого так и не задержали. Всё это говорит о том, что за нападавшими стоят какие-то очень серьёзные дяди, которым на самом деле глубоко насрать что на этот рок-фестиваль, что на его организатора, баллотирующегося куда-то там. Не тот уровень. Серьёзным людям просто нужна была небольшая толпа, на которой их молодцы потренировались махать битами. Натаскать бойцов на будущее. И они эту толпу нашли в Челябинской области. Причём есть подозрение, что молодцев привезли очень издалека – уж больно смело они позировали перед камерами. Сейчас прокуроры бегают по Челябинску в поисках хоть одной физиономии на видео, но поиски их будут безуспешны, ибо искать нужно где-то в Москве или в Питере. А это почти невозможно.

Все вышеуказанные обстоятельства в купе с «героическим» бегством милиционеров с поля боя позволяют предположить: если погром химкинской комендатуры заказали дяди, которые намерены комендантов сливать, то здесь заказчиком была противоположная сторона. Эта сторона понимает (и Химки это показали), что милиционеры могут отдубасить впятером какого-нибудь тупого шахматиста из Азербайджана, который вышел посветить лицом и попротестовать против Путина. Однако увидев толпу с дубинами, милиционеры имеют обыкновение стремительно рассредоточиваться по ближайшим подворотням. Никто из них (что совершенно правильно) не будет рисковать жизнью за «Единую Россию». Милиция будет стоять в сторонке, и смотреть – кто победит. Возникает вопрос: кто же тогда будет разгонять толпу? Ответ на него мы получили в Челябинской области, где кто-то немного потренировал своих бойцов и показал свои силы конкурентам, мол: вы нам бросать камни в комендатуру – а мы вам битами по черепу. Нельзя не отметить – тактика оказалась эффективная.

Вот, собственно, и вся подоплёка околочелябинских событий. Из них следует вывод, что подковёрная борьба в россиянской федерации постепенно вступает в свою активную фазу. Не исключаем, что в самом ближайшем будущем где-то в стране будут аналогичные демонстрации и пробы сил: опять будут бросать камни в комендатуры, опять будут бить бейсбольными битами по голове. Только оно чем дальше – тем будет больше и совсем непонятно даже во что выльется. Аналитики АРИ с интересом следят за развитием событий.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #182 : Августа 31, 2010, 01:34:14 »
как сказал какой то командир-"если устроят погром 100 человек,то мы их схватим,если 1000,сядем в машины и будем наблюдать,если 10000,то присоединимся к ним"  :hmmm:

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #183 : Августа 31, 2010, 02:11:11 »
http://ura.ru/content/urfo/30-08-2010/articles/1036255511.html?from=gr

http://www.ura.ru/content/chel/30-08-2010/news/1052118609.html

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич высказался в своем блоге о кровавом побоище, произошедшем вчера, 29 августа на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе, в результате которого, по официальным данным пострадали 18 человек.



После этого Юревич обратил внимание на ситуацию в Златоусте. Он считает, что пришло время призадуматься об эффективности профилактических мер, «где на 200-тысячный город падает 30-тысячный тираж издания с чрезмерной «русскостью» в названии, а заявления в органы по этому поводу как-то не особенно быстро пускаются «в дело». 8)

http://ura.ru/content/chel/30-08-2010/news/1052118645.html


Где искать в России фашизм. ...http://www.vened.org/information/3162-2010-02-02-18-39-48.html

« Последнее редактирование: Августа 31, 2010, 02:56:17 от $ensei »

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #184 : Августа 31, 2010, 03:27:30 »
Цитировать
Побоище в Миассе: Кто-то тренирует бойцов...http://ariru.info/news/3551/   

По всей стране готовятся беспорядки виновных не находят, такое может быть только перед большими переменами , вот куда пока не ясно, судя по всему  не в лучшую сторону.
А началось все после открытия без визового режима с Израилем.

Оффлайн чудаоба

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • When the Levee Breaks
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #185 : Августа 31, 2010, 08:13:00 »
Побоище в Миассе: Кто-то тренирует бойцов...http://ariru.info/news/3551/

События не замедлили произойти. Сначала в городе Пушкине, когда стройные ряды молодцев, что интересно, тоже в количестве 60-100 человек, организованно побили болельщиков.
в Пушкине все таки была околофутбольная разборка, каких тысячи, к сожалению  :( происходит во всем мире, хоть и с политическим подтекстом фа против антифа.. петрозаводская околофутбольная фирма Kind Fists поддерживают ФК Карелия и придерживаются антифа взглядов соответсвенно правые околофутбольные фирмы произвели нападение http://www.kulebyakin.com/news/piter/den-fizkulturnika-v-pushkine.html кстати практически в тот же день произошла драка фа и антифа фанов в Киеве - ультраправые фаны Динамо Киев напали на ультралевых фанов киевского Арсенала http://www.avtonom.org/node/13006
а вот, к примеру что происходит в это же время в спокойной Швеции hulliganupptakt stortorget цsk vs mff

Оффлайн Necromayhem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #186 : Августа 31, 2010, 08:24:09 »
Вот мнение очевидца, нашёл в контакте так-что на авторство не претендую

Здравствуйте, дорогие мои.
Всем вам прекрасно известно, в какую пору и в какой стране мы живем. Ложь чиновников, беспредел ментов и коррупция стали визитной карточкой, предметом анекдотов.  
Я не знаю, как придать этому делу серьезный общественный резонанс. Я вижу, как с первых же дней, с первых же часов после терракта начинается "замалчивание", попытка спустить все на тормозах и быстренько закрыть дело. Попытаюсь что-то изменить этой заметкой.
Итак, 29-го августа я был на фестивале Торнадо в Миассе. Естественно, очень сильно ждал группу Тараканы!, как вы может быть знаете, я ее очень котирую. Стоим в первом ряду, музыканты настраиваются, над полем почти тишина. Начинается интро, потом первая песня, потом вторая. Посередине вокалист группы останавливает действо. Я смотрю вправо - идет жесточайший слэм. Ан нет, это не панк-танец, это уже месилово. Здоровенный детина не то трубой, не то бревном с дикой яростью охаживает любого попавшегося ему на пути. Он чем-то уколот, абсолютно невменяемый робот, в бешенстве лупит по спинам и головам лежащих людей. Картина разворачивается в паре метров от меня. Мы с моей девушкой отбегаем на некоторое расстояние, над полем начинается град глухих выстрелов. Понять не могу, что происходит? Менты расстреливают буяна? Или уже толпу? Кто это накачанный наркотой псих? Из месива мимо нас пробегают окровавленные люди, одного парня несут без сознания, у другого выбит глаз. Крики, плач девушек, выстрелы, дым.
Постепенно все рассеивается, со сцены объявляют, что подонки удалились, паника не стихает. За несколько минут я видел не менее 20 людей с тяжелейшими травмами головы, мой друган Артем получил пулю в живот,  многих несли на руках. Ублюдки так же просто ушли, как и пришли, никто их не задержал, милиция просто пряталась, так как была безоружна, либо предупреждена о налете.
Итак, по официальной версии нападавших было от 30 до 40 человек. Это грязная ложь, ее опровергает видео, снятое моими знакомыми, здесь уже более 100к просмотров:
драка на фестивале Торнадо
По официальной версии, раненых от 11 до 19 человек (в разных источниках). Это также ложь, так как в списках вот этого парня нет (это мой кореш, Артем, он получил пулю в живот, плюс в него стреляли лежачего):
Нападение на фестиваль "Торнадо"
Теперь смотрите, как работает доблестная милиция. Если быть точным, то никак. Сволочи спокойно уходят через те же ворота, что и пришли. Милиция бездействует, посетители смотря им вслед. В это время на поле умирают люди, течет кровь, нет никаких медикаментов. Но это мало интересует посетителей, они спокойно продолжают смотреть вслед ублюдкам:
?noiphone
Так как ментов на этом видео не зафиксировано, то информация о 15 задержанных также ложь. На самом деле, уже приехавшие через 20 минут после бойни менты задержали ни в чем не повинных посетителей фестиваля. По принципу -"лысый - руки за спину". Уже в течение часа многих отпустили - за них посвидетельствовали друзья или родители.
Итак, подведем итоги. Военизированная организованная группировка, численностью от 100 человек, вооруженных битами, трубами и травматическими пистолетами, без всяких видимых причин ворвалась на территорию лагеря, отметелила первых попавшихся под руку отдыхающих и беспрепятственно скрылась.
1. Они без ярких татуировок, слоганов типа "Слава России!" или "Бей приезжих" не было. Практически молча они били людей. Значит, это не нацисты и не футбольные фанаты, иначе без громких слоганов и татуировок свастики не обошлось бы. Толпа на удивление безлика и ее трудно причислить к какой-либо субкультуре или политическому движению.
2. Били яростно, жестко, но не пытались убивать. Тяжелые травмы и убитые люди - случайность. Если бы они захотели, или если бы была такая команда - они вырезали бы весь лагерь - буфетчиц, охрану, зрителей, артистов. Напомню, никакого сопротивления им оказано не было, они ушли сами, а не "их выдворила милиция".
3. Прокурор Александр Войтович и вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев утверждают, что организатором побоища был владелец кафе, продавший шашлык на фестивале, армянин по национальности. У него завязалась небольшая потасовка с посетителями в субботу, а в воскресенье он привел хорошо обученный отряд. Драка в кафе и вправду была. Но сам факт, что первые лица области сразу, не разобравшись в ситуации, утром следующего дня делают такое беспечное заявление, и пытаются представить месиво как "бытовую драку", возбудив дело по статье "хулиганство", прямо говорит о том, что они тоже лгут. Знают правду, знают реальную картину и заказчиков, но нагло врут.  
Итак, кто-то тщательно спланировал и осуществил акцию "запугивания". Нападавшие не хотели ни наживы, ни смертей. По сути, основной задачей было создать прецедент, "информационную картинку", чтобы об этом событии заговорили.
1. Это не был "рейд гопоты", он бы продлился значительно дольше и сопровождался бы отъемом денег и ценностей.
2. Это не был рейд нацистов, фашистов или националистов, иначе били бы смуглых и непохожих на русских, а тут били всех без разбору.
3. Это не был рейд скинхедов, иначе били бы только панков и металлистов, ярко одетых и раскрашенных.
4. Милиция и охрана бездействовали полностью, то ли от страха за свои шкуры (тогда следует возбудить уголовное дело по статье "преступная халатность" - ведь их единственная обязанность - защищать людей), то ли по предварительной договоренности с организаторами бойни.
5. Налет совпал с сетом группы Тараканы!, одной из самых громких на фестивале. Благодаря мощному звуку посетители не слышали ни выстрелов, ни криков раненных и убиваемых людей. Настоящая паника началась только после остановки выступления. Несмотря на то, что расписание менялось постоянно, ублюдки пришли в аккурат к выступлению громкой панк-группы. Первоначально, Тараканы! должны были играть в 17-10, а в 20-00 (во время налета) должны были быть то ли Приключения Электроников, то ли Ляпис Трубецкой. Нападавшие были хорошо осведомлены об изменениях в сет-листе, хотя они происходили прямо во время феста.
После всего этого, становится понятно, что это не обычная "месть шашлычника", так точно и грамотно спланированная. Что это не стихийное нашествие миасской гопоты или скинов. Здесь налицо заказ, предварительная подготовка к большому мероприятию, акт "запугивания" толпы и в то же время событие для громкой огласки, провокация и информационной повод. Черный пиар, если хотите.
Факт №1. Организатор фестиваля, очень богатый человек и владелец огромной компании, Валихан Тургумбаев, в октябре будет баллотироваться в Челябинскую Думу.
Факт №2. В этом году произошел раскол фестивалей, и Валихан отказался работать с Гарри Ананасовым. Гарри организовал собственный фестиваль, Уральский рубеж, который, моджно сказать, провалился.
Факт №3. Нападавшие собирались перед входом на фестиваль минут 20, раздевались, выбирали оружие. Приехали они на дорогих машинах типа лексус или бмв. Об этом мне поведали очевидцы, с которыми мы разговорились после событий. Они складывали вещи и собирались уезжать, но проезд был заставлен иномарками и вокргу разминались атлеты. Ребята решили повременить с отъездом.  
В-общем, решайте сами. Фактов более чем достаточно. Вариантов также много. Терракт был дорогим и хорошо подготовленным.
Вариант 1. Терракт организовал Гарри Ананасов, чтобы отомстить бывшему партнеру и "закрыть" его фестиваль на следующий год с помощью прецедента.
Вариант 2. Терракт организовал Валихан Тургумбаев, с целью опорочить политических оппонентов и выставить себя таким "борцом за свободу" на грядущих выборах.
Вариант 3. Терракт организовал бизнесмен, которому Валихан и его трест УралАвтоСтрой перешел дорогу или отнля клиентов и т.д. Акция - обычная месть, бизнесс-разборки.
Перепостите везде, где хотите. Скидывайте почитать друзьям. Как можно больше людей должно узнать, что власть решает свои насущные интересы, не чураясь никаких способов. Обычные люди - разменные монета в этой игре за власть и могущество. Нас могут бить, унижать, грабить и убивать, лишь бы картинка была соотвествующей и пиар громким. Распространите это.

Оффлайн hills

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • :pozor:
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #187 : Августа 31, 2010, 08:38:59 »
А началось все после открытия без визового режима с Израилем.
:D :D :D таки да!

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #188 : Августа 31, 2010, 08:54:42 »
мафия,обычно так бабки ругают на лавочке,но тут реально симбиоз уголовников с правоохранительными органами.

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #189 : Августа 31, 2010, 08:59:44 »
Напомните-ка, что там за терки у Спирина с Бананасовым были?

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #190 : Августа 31, 2010, 09:33:24 »
Это тренировочный замес ,.акция совпала с выступлением тараканов которых еврейко ананасов кинул на бабло.
 А возможно это начало  больших  полит маневров, которыми руководят дяди не из России.


... и добавил:

http://vkontakte.ru/note4001422_10014432
Судя из этой статьи это просто бойцы одной из группировок которым за бабки пофиг кого мутузить.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2010, 09:38:45 от DRIVER »

Оффлайн derribass Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #191 : Августа 31, 2010, 13:12:12 »
В общем,дело ясное,что дело тёмное..Не менты,не братва,не наци,не фанатские разборки,не армянин-шашлычник,не предвыборный марафон..Ментовский мониторинг-по нулям,кто остается? И зачем? На тренировку-да,похоже...Куда лодку-то правят?Похоже,вправо?

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9338
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #192 : Августа 31, 2010, 13:16:32 »
Куда лодку-то правят?Похоже,вправо?
Если оценивать в таких понятиях, то скорее влево. Реально скорее всего поворот в другой плоскости.

Оффлайн derribass Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #193 : Августа 31, 2010, 13:42:07 »
Если оценивать в таких понятиях, то скорее влево. Реально скорее всего поворот в другой плоскости.
В смысле?Тут одна плоскость-властная.

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: МАССОВОЕ ИЗБИЕНИЕ РОКЕРОВ
« Ответ #194 : Августа 31, 2010, 13:53:49 »
А давайте соберемся всем ГП и разнесем ММ 2010  8) И чтоб не перепутать
Одежда:  все голые снизу!  :)


Всех покажут по телеку! Гарантирую!!