0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Не ну есть же целые войсковые части ВВ По тревоге 5 мин готовность и вперед!так вот с советских времен и садятся у нас самолеты на Красной Площади. Куча мобильников с камерами, и я думаю щас начнут (через пару дней) выкладывать на Ютуб кто что наснимал.В любом городе всегда есть (или должна быть) оперативно-дежурная группа которая должна в течении 10-30минут прибыть на место происшествия и оцепить
GEO при чем тут ВВ? Есть еще войска стратегического назначения.. те быстро реагируют,очень.Если нет информации,при чем тут ВВ? Это же не части постоянной готовности,они не для такой мгновенной реакции предназначены..Все рассчитано было,место,отходы,возмождная реакция ментов..Внезапность,главный козырь..
"Задержан организатор, это владелец местной шашлычной-кафе. Его якобы оскорбили местные ребята перед фестивалем, вот он и решил отомстить. Сейчас с ним работают следователи"
Это с каких пор ВВ (внутренние войска) стали стратегическими Или я что то упустил в жизни Это те же менты
Geo Вы чего там все сегодня..Понедельник действует? Стратегические войска-это стратегические войска,просто у них есть возможность быстро реагировать..Но и ВВ,и эти войска-не предназначены для той ситуации,при чем тут вообще армия?Извини,картинок не могу ставить,я думал,смысл сказанного тебе и без этого понятен...
Кстати где-то слышал что ВВ по численности превышает армию
Стратигические войска занимаются боевым дежурством и охраной стратегических объектов. Снимать людей с охраны стратегических объектов для наведения порядков внутри страны ни кто ни когда не будет (Хотя Россия все возможно, но очень мало вероятно). А внутренние войска это войска чье назначение как раз наводить порядки внутри страны. Это Войска подчиненные МВД, фактически та же милиция.
Geo1, насчет того что оборудованы - может какие-то спецподразделения и оборудованы, а у меня двое друзей и один просто знакомый служили в ВВ, один еще в 2000-м, один года два назад, и один недавно дембельнулся, там точно так же как и везде