Автор Тема: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Я тут затронул одну тему недавно (цитата будет ниже). Но щас вот нашел кино снятое за 5 миллионов долларов - 2009 год.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/
# Фильм снят за 33 дня.
# По словам режиссера Дункана Джонса, фильм был показан некоторым специалистам из NASA, которые поинтересовались, почему добыча газа H3 (helium-3) велась на обратной стороне Луны, когда как на видимой части, H3 есть в большем количестве. Выбор обратной стороны Луны для добычи газа объяснили опасением навредить живой природе.
# Сцены на поверхности Луны были сняты с использованием миниатюрных моделей. Съёмки заняли более трёх дней.
# Снят во время забастовки сценаристов, из-за которой многие другие проекты были остановлены. Режиссер Дункан Джонс говорит, что ему благодаря затишью удалось набрать в команду первоклассных мастеров по спецэффектам.
К тому же фильм еще умудрился и получить награды:
Цитировать
Британская академия, 2010 год    
Победитель (1):
    * Лучший дебют (Дункан Джонс)
Номинации (1):
    * Лучший британский фильм
Сам честно не смотрел пока.
Самое главное - клянчат деньги а все равно гавно получается. Смотрел как то сказку снятую нашими под крылышком Диснея....  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

А вот, нашел:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/425019/
Книга мастеров.
бюджет   $8 000 000  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:
http://www.openspace.ru/news/details/3020/

бюджеты фильмов

"Терминатор": $6 400 000
"Бегущий по лезвию": $28 000 000
"Чужой": $11 000 000
"Чужие": $18 500 000

"Обитаемый остров": $36 500 000

Более зримое объяснение того, "почему Россия не Америка", трудно, наверное, и придумать.

Назад в будущее
бюджет   $19 000 000

Не, я понимаю, года уже другие, доллар более обесценен, но все равно.

Удивительно, но факт: при стомиллионных бюджетах на бумаге в реальности студии-мейджоры рискуют лишь десятком-другим миллионов. Для этого используются такие гениальные изобретения, как налоговые офшоры. Нет, не подумайте ничего дурного — все в рамках закона.

Возьмем такой известный боевик, как "Лара Крофт — Расхитительница гробниц", идиотическое, но очень популярное творение Paramount. На бумаге бюджет — 94 миллиона долларов, в реальности студия выложила лишь 7 миллионов.
Видимо Михалков так же работает  ;D. Правда лишь с той разницей что Лара Крофт то хороший фильм получился, и вроде как и денег заплатить не жалко.

Вот скажите мне, вот такой скриншот:
[ Вложение повреждено или не существует ]
Нормальный такой забор для древнерусской сказки да? 8 млн. не хватило на нормальные декорации?

Кстати да, щас только сказку эту посмотрели на удвоенной скорости. Очень даже прикольный фильм так получился, мне даже понравился  :D

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #1 : Октября 31, 2010, 20:56:49 »
... сцены с русалкой просто позорище!!!... лучше бы из порнухи дёрнули... было-бы наимение порнушно!!! :)

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #2 : Октября 31, 2010, 20:56:58 »
щщорт, описание заинтересовало, надо глянуть) в смысле, луну-2112

... и добавил:

а обитаемый остров - это вообще один большой fail :D чего только стоит знаменитый розовый танк с дверными петлями

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #3 : Октября 31, 2010, 21:01:21 »
щщорт, описание заинтересовало, надо глянуть) в смысле, луну-2112

... и добавил:

а обитаемый остров - это вообще один большой fail :D чего только стоит знаменитый розовый танк с дверными петлями
... я в ночные смены от нечего смотреть "Обитаемый остров" раз 20 зырил... так смысла и не уловил...  :)

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 21:04:32 »
... я в ночные смены от нечего смотреть "Обитаемый остров" раз 20 зырил... так смысла и не уловил...  :)
Зато Вдова Стругацкого™ довольна. :pozor:

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 21:05:54 »
книга мне, кстати, понравилась, примерно за год до фильма читал, но, не зная ее, сюжет, наверное, уловить в фильме крааайне трудно

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #6 : Октября 31, 2010, 21:10:20 »
... а вот удивительно... скока подонок Михалков от "авторских" 1% нологов себе за свой бяка отчислит???  ;D ... ну удивлюсь если по рейтингам "Сибирский срульник" до сих пор каждая семья как минимум раз в неделю пиратски зырит!!! :)
« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 21:11:57 от pawel-pawel »

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • ^_^
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #7 : Октября 31, 2010, 21:10:52 »
Остров конечно фееричный ужас. Смотрел минут 10. Больше не смог.

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #8 : Октября 31, 2010, 21:24:56 »
книга мне, кстати, понравилась, примерно за год до фильма читал, но, не зная ее, сюжет, наверное, уловить в фильме крааайне трудно
Не, сюжет можно там уловить, просто надо смотреть на удвоенной скорости  :D Честно, в таком виде мне фильм даже понравился. А на нормальной скорости - там у всех такие басовитые и серьезные голоса, а еще они говорят так неторопливо, как будто о чем то серьезном и важном, но при этом - такую хрень несут, прям уссаться можно. А удвоенная скорость как раз придает фильму нужный юмористический оттенок и хрень весьма к месту воспринимается  :D :D :D

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #9 : Октября 31, 2010, 21:26:59 »
Не, сюжет можно там уловить, просто надо смотреть на удвоенной скорости  :D Честно, в таком виде мне фильм даже понравился. А на нормальной скорости - там у всех такие басовитые и серьезные голоса, а еще они говорят так неторопливо, как будто о чем то серьезном и важном, но при этом - такую хрень несут, прям уссаться можно. А удвоенная скорость как раз придает фильму нужный юмористический оттенок и хрень весьма к месту воспринимается  :D :D :D
... типа получился Чарли Чаплин? :D

Оффлайн RafaelRS Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #10 : Октября 31, 2010, 21:40:19 »
... типа получился Чарли Чаплин? :D
Ну да, по крайне мере было ржачно :)))

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #11 : Декабря 08, 2010, 22:48:40 »
Клан Михалковых продолжает "творить" на госденьги 8)...http://newsland.ru/News/Detail/id/597157/cat/100/



Госбанк ВЭБ выдал Кончаловскому 90 млн «спонсорских» долларов на «Щелкунчик»

В то время как Никита Михалков продолжает строительство собственной гостиницы в центре Москвы на кредит от государственного «Сбербанка», его брат Андрон нашёл более выгодный способ получения денег от другого госбанка - уже без отдачи, в виде «спонсорской помощи».

7 декабря выяснилось, что новый фильм режиссёра Андрона Кончаловского «Щелкунчик» был профинансирован банком ВЭБ - пресс-служба кредитной организации призналась, что выдала ему на съёмки 90 млн долларов (почти 3 млрд рублей). «Кинопроизводство не входит в список приоритетных для ВЭБа отраслей, но это для банка и не инвестиционный проект, а спонсорский», - разъяснила пресс-служба. В исключительных случаях ВЭБ может участвовать в других проектах по решению наблюдательного совета, который возглавляет председатель правительства Владимир Путин. Понятно, что упоминание слова «спонсорский» подразумевает, что ВЭБ просто подарил эти 90 млн долларов частному лицу, больше никогда не рассчитывая увидеть их обратно в своей казне.

Ни один российский фильм ещё не получал такого бюджета. Но настораживает вот что. Ранее Кончаловский, не краснея, уверял публику, что «Щелкунчик» снимается а) на американские деньги; б) на частные инвестиции. В течение трёх лет он произносил эту неправду, и всё это время, как признаётся ВЭБ, он финансировал фильм режиссёра.


траХтор комментирует новость #   [−]
Краткий сюжет фильма.
Рождество - огромная ёлка мигает украшениями. По большей части - разноцветными сиськами. Венчает ее золотое чучело Михалкова, задом нанизанное на верхушку. Вокруг бродят разодетые детеныши существ, не достойных носить имя "человек". Посреди праздника все замечают, что под эту сказочную ель, устроился гадить некий подлец, задравший свой крысиный хвост. И уже таки нагадил кучу. И тут весь в белом появляется Щелкунчик. Он был поблизости, ходил и щелкал затвором ракетницы. Сразу видно - человек! Правда у него очень загребущие руки и огромное хлебало. Так вот, этот щелкунчик метко стреляет из ракетницы прямо в зад супостату. Зло наказано. Все веселятся. Тачками и баулами уносят 90 млн. доларов в виде НГ подарков. Во всех ролях - выводок Михалковых. Занавес.  :hmmm:


vitok7 комментирует новость #   [−]
Шептунчик !


...слушал недавно с ним программу на радио ???

вот бывает же так, талантливый режиссер и дятел в политике :pozor:

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #12 : Декабря 09, 2010, 06:01:35 »
... я в ночные смены от нечего смотреть "Обитаемый остров" раз 20 зырил... так смысла и не уловил...  :)

оно и не удивительно ;D

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #13 : Декабря 14, 2010, 17:19:50 »
Очень смешная история :hmmm:...http://rospres.com/showbiz/7573/



Как Никита Михалков с братом Андреем Кончаловским гашиш курили. Видео

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Re: Михалков, "Книга Мастеров" и 8 миллионов
« Ответ #14 : Декабря 14, 2010, 18:23:43 »
RafaelRS,
мне кажется, сейчас всякого рода придурки типа Михалкова набивают карманы и готовятся к отлёту из нашей страны в более тёплые места.