Автор Тема: митинги в Москве 6 мая , за день до коронации Ботокса  (Прочитано 90249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Drive Driven, ты вот щас пытаешься мне нахамить, да? Давай, смелей! Чо сказать-то хотел?

... и добавил:

У меня система координат в порядке.
Если ты про правовое общество, про свободу выборов и собраний, то это мимо кассы.

тут я просто про чистые подъезды и нормальные дороги. а демократия и свобода слова  это только инструмент.

... и добавил:

RafaelRS,

при чем тут вообще сексуальные скандалы и система демократии в стране?

если уж тыкать пальцем в такие мелочи, то у них они есть скандалы эти и значит общество контролирует власть так или иначе хоть и путем козней конкурентов.
министра сняли за счет 10 государственных фунтов за порноканал.

зато у нас все хорошо! никаких скандалов нет! власть не попадается не то, чтобы с проститутками, порнухой или голенькими детками - народ давят машинами и получают медали.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 08:17:58 от Hellios »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
если уж тыкать пальцем в такие мелочи, то у них они есть скандалы эти и значит общество контролирует власть так или иначе хоть и путем козней конкурентов.
Я как бы то же самое между прочим сказал :)
зато у нас все хорошо! никаких скандалов нет! власть не попадается не то, чтобы с проститутками, порнухой или голенькими детками - народ давят машинами и получают медали.
У нас тоже скандалы есть. Выше уже привел. И другие есть и немало. Конечно же на западе строже стремают. Ну ты не сравнивай - сколько лет демократия у них, сколько у нас. Со временем это тоже разовьется.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
какие у нас скандалы, емае...

власть не сдает никого потому что живет по понятиям банды. в худшем случае их переводят на другую хлебную должность как Пронина в Олимпстрой или вчера губернатора забыл его фамилию. федеральным чиновником. как он там вчера сказал... применять богатый опыт на благо всей России. RafaelRS, вот нафига отрицать очевидное, не понимаю.

... и добавил:

вот сегодняшний свежачок на эту тему, если кому интересно

Цитировать
"Неудачное" для премьер-министра Дмитрия Медведева избрание на пост председателя правительства продолжает аукаться организаторам процесса. В администрации экс-президента рассчитывали, что Д.Медведева поддержат не менее 300 членов Госдумы, однако политик получил поддержку только 299 народных избранников.

Работу с депутатским корпусом курировал замначальника Управления внутренней политики Кремля Радий Хабиров, которому теперь грозит отставка, пишут сегодня "Известия".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2012/650335.shtml

то есть, что мы видим? Этот г-н Хабиров мог на своем джипе с мигалкой устроить страйк из пяти молдован или на переходе задавить мать с ребенком.
В зависимости от хотелки Хозяина, он был бы либо переведен на другую федеральную должность, либо признан потерпевшим, а погибшие соответственно виновными. по дороге на новое место он мог бы покувыркаться с девочками или в случае склонности с  юношами или мальчиками без каких-либо последствий.

но как только он не принес Хозяину в зубах один голос - тут же полетела голова. Он даже не просрал голосование. Он просто не выполнил приказ.
Его конечно не бросят, но и местечко будет пожиже, нежели он получил бы за задавленных детей.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 09:14:28 от Hellios »

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
сша плохая страна? а где россия тогда? мы уже африку догоняем по многим показателям. какая средняя з/п рабочего, продавца и тд?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
RafaelRS, вот нафига отрицать очевидное, не понимаю.
Никто ничего не отрицает, кроме вашей детской наивности, что пара кадровых перестановок чего то поменяет.

Кроме того, я лично не фапаю на запад в отличие от некоторых.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
какая пара перестановок? я пятую тему подряд пишу про постепенный демонтаж системы и нате, приехали.

кстати, Собчак сейчас прислала из машины. Едет в Общественную палату на разборки про 6 мая

« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 10:17:04 от Hellios »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
сша плохая страна? а где россия тогда? мы уже африку догоняем по многим показателям. какая средняя з/п рабочего, продавца и тд?
Погодите, вы не мешайте компот и не подменивайте понятия. Вы говорили во всем виновата демократия, а вернее ее отсутствие. А я же говорю, что ее отсутствие совсем не помешало США стать крутой страной.

Так что давайте не путать понятия. Да, проблемы есть, и их надо решать. Только есть большие сомнения, что решат их именно те способы, которые предлагают так называемые либерасты ("Путин уходи" и т.п.).

А раз успех у США есть, значит вам в пору задуматься, а те ли лозунги вы викрикиваете. И снова тут же приведу пример президента США, который пробыл 3 срока и в свое время вытащил США из жёпки (великая депрессия). Тоже не демократично, а страну в первенцы выводит. Так что еще вопрос - Путин уходи поможет, или наоборот, в жёпку все приведет :)

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
RafaelRS, мне очень не хочется начинать обсуждение каждого тезиса, тем паче про 3 срока Рузвельта.

но прошу заметить две особенности, которые не ставят его и Путина даже на километр друг от друга:

1. Рузвельт был демократически избран на третий срок. И этот третий срок был результатом согласия всех независимых ветвей власти.
2. Начиная с первого года первого срока (то есть сразу) был результат. и он был поступательным. То есть каждый год - лучше прежнего.
Каков результат трех сроков путина? Спас Россию? Ок, он герой, но для этого достаточно и одного срока.

Дальше чего? Какие успехи? Какие основания для его пожизненного присуствия на моем телевизоре?

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
это вы выкрикиваете не те лозунги. 12 лет

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
какая пара перестановок? я пятую тему подряд пишу про постепенный демонтаж системы и нате, приехали.
С какой это стати демонтаж системы будет происходить и через какие механизмы?

Начнете с Путина, завтра придет какой нибудь Пупкин на которого теневые структуры найдут компромат, и под страхом он будет вынужден делать все, что ему скажут, например, чтобы всех неудобных митингующих пожощще разгоняли, активистов вылавливали, втихаря убивали. Чтобы все эти выскочки не мешали этим теневым структурам уютно себя чувствовать и продолжать свои делишки для своего поддержания и развития. Да кто вам даст то, что-то делать?

Вы хотяб с гопниками разобраться можете? А замахнулись на не пойми что.

Я не говорю что бурления в обществе не должно происходить. Возможно все что происходит оно и полезно в какой то мере. Правда мы этого не узнаем, пока не пройдет годов 10-20 :) А что произойдет за это время, одному Богу известно.

... и добавил:

1. Рузвельт был демократически избран на третий срок. И этот третий срок был результатом согласия всех независимых ветвей власти.
Вкусная лапша, спасибо. Еще есть? А то голодный с утра чего то. Кстати у меня более гламурные розовые очки есть, хочешь подарю?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 10:34:56 от RafaelRS »

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Что при Путине произойдет за 20 лет известно. Россия сгниет просто-напросто важно при этом раздувая щеки. потеряет большинство своих территорий и все дела.

Теневые структуры это у Путина. Вся его власть - власть теневых структур. Ты и тысячной части не знаешь, что на самом деле происходит в России, но по оттоку 8 млрд. долл. в месяц можно судить что происходит полная задница.

Так что, пожалуйста вот эту риторику "а вот придут еще хуже" для бабок на лавочке. Новые может будут хуже, а может и лучше, но с этим все будет плохо. вопрос только в том, на сколько хватит нефтяного бабла и терпения китайцев.

ps а что про Рузвельта не устроило? есть другие данные? в студию. ну только не надо дураком прикидываться. википедию хотя бы почитай, если другое не осилишь.

он вел войну с олигархией и при этом принимал один гениальный закон за другим. вводил одну программу за другой. и вот результат.

ну что, будем проводить параллели с нашими олигархами, ментами, фсбшниками и чинушами? что-то там напоминает Рузвельта?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 10:41:52 от Hellios »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
RafaelRS определенно прав в том, что демократия не панацея. Она работает только в странах с определенным уровнем жизни и развития. Честные выборы в Палестине, и что, получите хамас ???

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
так много слов чтобы ничего не делать. кто вас этому научил?

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Sanya_yu82,

ты с кем тут постоянно общаешся не пойму.

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
с теми кто призывает ждать и терпеть терпеть и ждать.