Думай не думай , а Владик только и живет перевозом японских авто .
Наша приора стоит 390 т.р за эти деньги можно Ская у перекупщиков взять.))
Так не от хорошей жизни же живет! Мужикам семьи кормить надо, а куда пойдешь, если заводов ни хрена нет? А на тех что есть, платят гроши, зарплата квалифицированного станочника или проектировщика сравнима с зарплатой уборщицы или охранника в коммерческой организации! Эти балаболы хоть бы одну фабрику, завод, детсадик построили за 8 лет! Люди просто вынуждены идти в те отрасли, где можно более-менее заработать! Сейчас же получается, что хотят последний хлеб отобрать. Пусть сначала создадут альтернативу, а потом вводят дикие пошлины. Под альтернативой я понимаю: 1. достойный отечественный автопром 2. достойные рабочие места в других отраслях. После этого я сам буду двумя руками "за" запрет импорта японок.
А насчет наших замечательных сми... я окончательно убедился, что они являются инструментом в политике государства "разделяй и властвуй". Постоянно показывают довольных политикой Партии людей, и не показывают, сколько же недовольных. Остальные все это смотрят по ящику и думают: вот, какие же все быдло. Правильно, если начать показывать эти акции протеста, народ воспрянет духом, поверит в свои силы и в свою способность объединиться для защиты собственных интересов. А это уже очень опасно для верхушки. При нынешней же информационной политике получается, что народу день ото дня косвенно и очень аккуратно внушают, что он быдло, и он в это верит и начинает действовать (точнее, бездействовать) соответственно.
В общем, имхо, мы лучше, чем мы думаем, и чем нас стараются в этом убедить. В подобных же акциях не надо начинать с других - типа, вот, все равно никто не пойдет, все пофигисты, тогда и я не пойду, ибо ниче не получится. А надо просто САМОМУ приложить усилия. Как там сказал кто-то из великих... "вместо того, чтобы проклинать тьму - зажги свечу"