TheIngvar, я в этом году проходил обучение в одной из контор (организация государственная), занимающейся переобучением как раз в некоторых из этих программ. да на большинстве компов у них лицензионный софт, но... кое где стоит левак. это я говорю со знанием дела. не раз сам ставил. поэтому не надо, про то, что у нас платят за все 100% эти конторы. им тоже на все машины, даже с учетом условий учебных заведений, не набрать. про компы домашние я не говорю. мне пришлось готовить документацию по покупке лицензий для одной фирмы, кстати осуществляющей юруслуги, так они когда увидели конечные цифры (было взято все по минимуму) ужаснулись и нашли лазейку, как не платить.