Автор Тема: нужен совет юриста. про интернет и жульё  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #30 : Сентября 28, 2010, 13:52:04 »
Во вторых - телефон и счета палит человека так же как и номер паспорта...
Некоторым абсолютно пофиг на это, поверь. Мне совершенно свободно демонстрировал свой паспорт человек находящийся в федеральном розыске.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #31 : Сентября 28, 2010, 14:00:44 »
Цитировать
Во первых, русские еще не прижились платить за электронные вещи и любят халяву ввиде креков...

Были б деньги - проще было бы купить программу, чем искать крек. Но цены на софт не расчитаны на российские зарплаты. Совсем не расчитаны.

Только при чем тут это? Контора, вроде, не "электронными вещами", а вполне материальными деталями тогрует. ???

Оффлайн TheIngvar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #32 : Сентября 28, 2010, 14:06:07 »
RafaelRS, Lupus_Nocturnus, У меня отец адвокат. Совсем недавно меня поразил один случай.. Я был просто в шоке. Муж и жена создали фирму, по продаже и доставке мебели. В итоге у них заказало 32 человека...но отправлять мебель они и не собирались. Их разумеется взяли в оборот. ИДумаю это вопрос глупости, а не смелости...

... и добавил:

Были б деньги - проще было бы купить программу, чем искать крек. Но цены на софт не расчитаны на российские зарплаты. Совсем не расчитаны.

Только при чем тут это? Контора, вроде, не "электронными вещами", а вполне материальными деталями тогрует. ???

С другой стороны, программистам тоже нужно что то кушать. С что не говори, но за бугром к закону относятся более уважительно. И если и платят, то вовсе не потому что крек найти сложно, а потому что боятся)
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 14:08:10 от TheIngvar »

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #33 : Сентября 28, 2010, 14:32:05 »
Цитировать
С другой стороны, программистам тоже нужно что то кушать. С что не говори, но за бугром к закону относятся более уважительно. И если и платят, то вовсе не потому что крек найти сложно, а потому что боятся)

Платят - потому что могут себе это позволить. В России чтобы купить хотя бы самый необходимый софт для компа - нужно полгода работать. А про серьезные графические редакторы можно, вообще, забыть (т.к. не может человек выкинуть годовую зарплату за фотошоп или 3d max).

Оффлайн TheIngvar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #34 : Сентября 28, 2010, 14:42:27 »
Lupus_Nocturnus,
1. Если у человека есть деньги, он не покупает все что может себе позволить, а то что ему нужно. В тех же штатах не у всех есть хорошо оплачиваемы работы и т.п. там тоже бедных хватает.

2. Существует множество бесплатных продуктов. Аналог тоже же Photoshop - по функциональности GIMP. Изначально который был в поставке Linux, а затем портированный в Windows. Тоже к слову и о бесплатности - Linux и все GNU ПО под него бесплатно и открыто. Оттуда же портирован Open Office - тоже бесплатный аналог тоже оффиса под Windows.

Разработка продукта вроде 3D Max или Photoshop - это длительная работа целого коллектива людей. И предполагается, что те кто приобретает подобные программы заинтересованными ими в профессиональных целях, а не так "фотку подретушировать" или "эффект красных глаз" убрать. Так что все верно и нормально.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #35 : Сентября 28, 2010, 14:49:02 »
Цитировать
1. Если у человека есть деньги, он не покупает все что может себе позволить, а то что ему нужно.

В том то и дело, что в России среднестатистический человек - не может себе позволить даже то что ему необходимо.

Цитировать
2. Существует множество бесплатных продуктов. Аналог тоже же Photoshop - по функциональности GIMP.

Гимпу до фотошопа - как трактору до самолета. Пытался я с ним работать. Единственный плюс - доступный исходный код.

Цитировать
Разработка продукта вроде 3D Max или Photoshop - это длительная работа целого коллектива людей. И предполагается, что те кто приобретает подобные программы заинтересованными ими в профессиональных целях

А обучаться работе с этими программами как? Это не "пробного периода" дело. Это годы практики (в случае с 3d max). Для профессиональной работы люди и в Раше софт покупают.

Цитировать
а не так "фотку подретушировать" или "эффект красных глаз" убрать

А фотошоп в общем то для этих целей и создавался (если грубо).

Оффлайн TheIngvar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #36 : Сентября 28, 2010, 14:54:56 »
Гимпу до фотошопа - как трактору до самолета. Единственный плюс - доступный исходный код.
C тем же успехом можно сказать что linux до windows трактором подать, что будет в корне неверно. GIMP неудобен, но все что можно сделать в Photoshop, реализуемо и в GIMP - а как реализуемо остается вне пределов вопроса. Так или иначе - есть разница между коммерческим и бесплатным ПО. В данном случае разница не в функционале, а в удобности, за которую и приходится платить.


А обучаться работе с этими программами как? Это не "пробного периода" дело. Это годы практики (в случае с 3d max). Для профессиональной работы люди и в Раше софт покупают.
А обучаются как правило в спец. школах. В России есть школы Конто - там платишь и тебя обучают 3D Max, 1С, и тому же фотошопу на купленном ими ПО. А потом уже если это становится вашей проф. деятельностью - покупаете ПО. Хотя я максу учился по взломанной версии дома.

А фотошоп в общем то для этих целей и создавался (если грубо).
Ну, дык - сейчас это явно больше чем программа против эффекта красных глаз - за это и деньги платят. Как программист я примерно могу представить весь обьем работы и программа стоит этих денег.

Оффлайн olgnk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • сигарета продлевает удовольствие
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #37 : Сентября 28, 2010, 15:16:03 »
TheIngvar, я в этом году проходил обучение в одной из контор (организация государственная), занимающейся переобучением как раз в некоторых из этих программ. да на большинстве компов у них лицензионный софт, но... кое где стоит левак. это я говорю со знанием дела. не раз сам ставил. поэтому не надо, про то, что у нас платят за все 100% эти конторы. им тоже на все машины, даже с учетом условий учебных заведений, не набрать. про компы домашние я не говорю. мне пришлось готовить документацию по покупке лицензий для одной фирмы, кстати осуществляющей юруслуги, так они когда увидели конечные цифры (было взято все по минимуму) ужаснулись и нашли лазейку, как не платить.

Оффлайн TheIngvar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #38 : Сентября 28, 2010, 15:22:47 »
olgnk, Ну, согласись, лицензионных у них софт или нет - это уже проблемы конторы, а не ее студентов. Когда я учился в вузе у нас на компах стояла Delphi версия - бесплатная но с некоторыми ограничениями. А когда закончил учится - купил себе BDS со всеми компонентами за 30 с чем то кусков. И помимо чистой совести и свободной работы - имею тех поддержку, которая вовремя отвечает и всегда помогает, обновления и т.п. - в чем собственно и есть плюсы лицензионного ПО, а не взломанного.

Оффлайн olgnk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • сигарета продлевает удовольствие
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #39 : Сентября 28, 2010, 15:29:04 »
точно, сейчас у большинства софтовых представителей появилась нормальная тех поддержка. но по некоторым узким программам до сих пор тех поддержка заключается в отписках или высылке пдф"ок на английском, даже не поинтересовавшийся, знает клиент этот язык. так было у меня три года назад с кварком 7, когда купили на контору где я тогда работал три лицензионных версии. получили отписку. в результате ребята там сидят на 4, а 7 держат, чтоб показывать документ о лицензионном софте.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #40 : Сентября 28, 2010, 15:56:19 »
Цитировать
В России есть школы Конто - там платишь и тебя обучают 3D Max, 1С, и тому же фотошопу на купленном ими ПО

Ну изучи 3d макс посидев на их курсах. Чтобы работать с ним на проф. уровне - ковыряться нужно в т.ч. самостоятельно и не один год. С фотошопом чуть попроще, но суть та же.

Цитировать
но все что можно сделать в Photoshop, реализуемо и в GIMP - а как реализуемо остается вне пределов вопроса.

Можно и кисточкой фотореалистичную картину нарисовать. Заменит кисточка фотокамеру? При том что кисточка практически бесплатна, а фотокамера стоит денег.

Оффлайн Мясников Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • myasnikov-custom.com
    • https://www.youtube.com/channel/UCHZESeK456yYQQXrzjPVB8g
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #41 : Сентября 28, 2010, 15:58:55 »
ребята, какие софты!) я конденсаторы для ламповых усилков покупал!)) :pozor:

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #42 : Сентября 28, 2010, 15:59:44 »
ребята, какие софты!) я конденсаторы для ламповых усилков покупал!)) :pozor:

Вот и я ж говорю... Казалось бы - ни при чем. ???

Оффлайн TheIngvar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 561
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #43 : Сентября 28, 2010, 16:04:04 »
Lupus_Nocturnus, 3D Max я уже изучил. Да и осилить его можно намного меньше чем за год. Общая работа с примтивами и базовыми методами моделирования вроде полигональных, сплайновых и т.п. займет всего пару дней. Системы части тоже.. работа с камерой и освещением тоже на примитивном уровне. На изучение работы с текстурами уйдет максимум неделя. И еще несколько дней уйдет на опции и настройки рендера. А все остальное - зависит от фантазии, времени потраченного на эксперименты и банально - опыта. И того меньше месяца на освоение программы - что и входит в стандартный испытательный период.

Здесь вопрос не стоит о том что лучше купить кисточку или фотокамеру. Здесь вопрос упирается в то, что нужно конечному пользователю. Если ему нужна кисточка и масло - фотошоп ему это не заменит. А если нужна цифровая обработка фотографий - ему явно нужен фотошоп или аналоги. Неужели так сложно понять, что за чужую работу стоит платить? По вашему люди должны бесплатно работать?

... и добавил:

Угумс... оффтоп  :crazy:

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нужен совет юриста. про интернет и жульё
« Ответ #44 : Сентября 28, 2010, 16:16:00 »
Цитировать
Lupus_Nocturnus, 3D Max я уже изучил. Да и осилить его можно намного меньше чем за год. Общая работа с примтивами и базовыми методами моделирования вроде полигональных, сплайновых и т.п. займет всего пару дней. Системы части тоже.. работа с камерой и освещением тоже на примитивном уровне. На изучение работы с текстурами уйдет максимум неделя. И еще несколько дней уйдет на опции и настройки рендера.

Как все у тебя быстро. ;D Боюсь что если ты макс и изучил, то ОЧЕНЬ поверхностно.

Цитировать
А все остальное - зависит от фантазии, времени потраченного на эксперименты и банально - опыта.

А опыт это именно то, что необходимо для профессиональной работы.

Цитировать
И того меньше месяца на освоение программы - что и входит в стандартный испытательный период.

Ну не смеши, а? За месяц макс можно освоить на уровне "диванчики по углам растыкать". И то, если диванчики уже готовые. Ну, разве что, в общих чертах понять возможности программы. Но не научится с ней работать. Я макс уже не первый год ковыряю и не могу сказать что освоил. Вроде и знаю как делаются многие вещи - но до профессионального уровня еще ой как далеко... А о том что я его изучил - я не смогу так безапиляционно заявить, наверное, никогда. Т.к. существуют слишком разные сферы его применения и, соответсвенно разные методы работы.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 16:17:52 от Lupus_Nocturnus »