когда там у нас выборы?..
Есть ощущение, что всё уже выбрали за нас

Во всяком случае, если судить по последним президентским выборам, мнение складывается именнно такое.
А, вообще, я вот думаю, так скоро налог на гитары введут. На них же можно копировать чужие произведения и продавать. Значит на гитрары налог, на комбы, на струны, примочки. Да на всё, чего уж там мелочиться. Ещё на глаза налог, можно ж книгу наизусь выучить и потом нелегально цитировать, и на мозг налог тоже, он запоминает.