valdy, так сервером может быть и ЛИЧНО твой комп. Установи на него апач или что там тебе угодно и будет
счастье сервер
... и добавил:а, ну там есть заморочки с твоим провайдером, например у тебя может быть динамический IP , но это тоже решается софтом и руками
... и добавил:сервер от компа отличается в принципиальном плане несильно. Только мощнее, система другая (как правило) и все вам
