Автор Тема: Почему музыканты стараются выглядеть "англо-саксами"? (возмущения псто)  (Прочитано 1139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Косолапов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1771
Примечательно, что многие музыканты ставят себе некие планки, образы, к которым стремятся. Характерно, что эти образы имеют подозрительные западно-американские очертания. Говоря прямо, исполнители стараются копировать уже имеющиеся модели музыканта именно западного формата. В одежде, манерах, сленге, стереотипах, прическах, статусных атрибутах (мерседесах, гитарах, блондиног, кожаных штанах) - во всем.
Так же идет копирование в музыке: От банального исполнения песен на англо-саксонском, с поволжским акцентом, до "маргинальных" реверансов в сторону откровенного исполнения народной американской музыки (кантри), под губную гармошку, и "расчехленный гибсон".

Копирование - типа крута? По-моему - нифига не круто.  Не ужели пост-советские музыканты не могут не копировать - исполнить что нибудь оригинальное?

Оффлайн Sdiwerick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Подпись под аватаром
Почему музыканты стараются выглядеть евреями?

Horowitz Plays Scriabin Etude Op. 8 No. 12

... и добавил:

А почему неграми?
Charlie Parker - All the things you are
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 12:57:24 от Sdiwerick »

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Примечательно, что многие музыканты ставят себе некие планки, образы, к которым стремятся. Характерно, что эти образы имеют подозрительные западно-американские очертания. Говоря прямо, исполнители стараются копировать уже имеющиеся модели музыканта именно западного формата. В одежде, манерах, сленге, стереотипах, прическах, статусных атрибутах (мерседесах, гитарах, блондиног, кожаных штанах) - во всем.
Так же идет копирование в музыке: От банального исполнения песен на англо-саксонском, с поволжским акцентом, до "маргинальных" реверансов в сторону откровенного исполнения народной американской музыки (кантри), под губную гармошку, и "расчехленный гибсон".

пусть хотя бы копировать научатся сначала

Оффлайн appendix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Не понимаю, чему тут удивляться. Если бы блюз родился в Рязани, весь мир ходил бы в косоворотках и валенках

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
лучше уж кожанные штаны чем белые балахоны с тесёмкой на голове в которые облачаются долбославные мяталисты.
Косолапов, как ты себе представляешь отечественного ТРУ музыканта?

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
отечественный труъ метал - вообще бредовое словосочетание.

Оффлайн Tux

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
  • rm -rf /
Не понимаю, чему тут удивляться. Если бы блюз родился в Рязани, весь мир ходил бы в косоворотках и валенках
Поддерживаю этого достопочтенного господина :crazy:

Оффлайн Косолапов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1771

Косолапов, как ты себе представляешь отечественного ТРУ музыканта?
никак, серьезно.)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Косолапов, в чем тогда выход? ???

Оффлайн Косолапов Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1771
Косолапов, в чем тогда выход? ???
научиццо  делать музыку,   а   не   занимаццо   копированием,   имхо.

Оффлайн appendix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Поддерживаю этого достопочтенного господина :crazy:
Господ у нас в семнадцатом :vis:
 ;D

Оффлайн plazmed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Не ковёр красит человека, а человек - ковёр
я конечно дико извиняюсь, но на мой вкус лучше уж выглядеть аккуратно "англосаксонски", чем вот так

без обид, просто высказал свое мнение. :hitrez:

Оффлайн appendix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Косолапов, ты так говоришь, как-будто у нас вообще нет настоящих команд

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Оказывается не все хотят быть как  сефарды англосаксы. ???
. Калинов мост -- Камчатка

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
я конечно дико извиняюсь, но на мой вкус лучше уж выглядеть аккуратно "англосаксонски", чем вот так

Пацанчик выглядит очень по-англосаксонски, между прочим.  :)