Так там обмотка другая, у электро никель или сталь, а у акустик медь, фосфористая бронза, скорее всего стоимостью обмотки всё обусловлено.
В остальном разницы, вроде, нет. Ernie ball, кстати, примерно одинакого стоят.
Причём серии с фосфористой бронзой всегда дороже обычных. А эликсир, вообще, отдельная тема, там струна в какой-то гандоне, может составы разные для разных струн.