Автор Тема: Почему я обязан любить родину и быть патриотом?  (Прочитано 22577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
hextobin, Кроме Швейцарии , ты наверно хотел сказать?
Это я о накопительной пенсии
Martes, Накопительную пенсию могут получить кто родился после 67 года , но гарантию что она будет соответствовать договору никто не даст, это уж мы проходили , договоры с государством.)

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6304
Там гастарбайтерам гражданство не дают ))

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6304
DRIVER, даже если и будет соответствовать, то номинально - цифры-то будут те, а какова будет ее покупательная способность? )

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
DRIVER, даже если и будет соответствовать, то номинально - цифры-то будут те, а какова будет ее покупательная способность? )
Ясный пень никакая , мне вроде до пенсии не очень много но на  нее надеяться не собираюсь , буду биться до последнего.))

Оффлайн ashofthedream

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 463
  • true ?= false
Я конечна ваще не экономист, но чота я думаю что эту проблему можно решить с помощью двух способов: удаления денег из этой цепочки, или постоянной индексация этой цифры.

К примеру мы берем и грим, что наша пенсия должна составлять 50% от нашей зп. Допустим зп у нас пиисят тыщь. На эти деньги я могу купить 4 тыщи буханок хлеба. Соответсвенно через сорок лет, когда я буду на пенсии она должна быть равной стоимости двух тыщ буханок хлеба. Подводных камней тут много, начиная от того, что цена на сам хлеб летает и заканчивая тем, что ваще скоро мож жрать будем не хлеб а чонить ещо.

Ну или второй способ - постоянная индексация, тут все просто. К примеру с зп так давно уже поступают - в чем проблема с пенсией?

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
тег рулит

Оффлайн Mayed Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Silent, ты любишь семью потому, что ты от нее торчишь?

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6304
Тут есть тонкость - индексация ЗП приводит к пропорциональному увеливению налогов и сборов с нее, тоесть структурных изменений не происходит - какбы все ок.

А пенсии финансируются из пенсионного фонда, который финансируется за счет сбора в пенсионный фонд с людей получающих ЗП. Таким образом при индексации пенсии происходит повышение расходов пенсионного фонда, а чере пенсионный фонд происходит повышение давление на налогоплательщиков. Т.Е грубо говоря - пенсия увеличивается, грязная ЗП не изменяется, но за счет увеличения сборов чистая ЗП немного уменьшается.

Помимо этого за счет снижения чистого дохода работающих, снижается общая покупательная способность населения (крупные покупки делают именно работающие - дома, квартиры, автомбобили) следовательно ухудшается возвратность кредитов. Тут уже банки начинают страховать себя от этих дополнительных рисков - повышают процентную ставку и ужесточают условия кредитования. Вслед за этим начинается крах системы кредитования физ.лиц - новые кредиты берут мало (они дорогие, требования для их получнения высокие), кроме того, люди, не сумевшие вернуть кредит остаются и без денег и без купленного в крелит товара (его отчуждают банки в счет погашения неоплаченного кредита).

Отчужденное имущество (квартиры, автомашины) скупают по дешевке (банки реализуют залоговое имущество "с молотка" гораздо дешевлей, да и цены на эти группы товаров относительно падают - спрос уменьшился, уменьшились и цены). В итоге - бедные беднеют, богатые богатеют.

Кроме того, банки начинают задирать процент по кредитам для бизнесса, при этом ЧП-шник не может отнести эти выросшие проценты на себестоимость, а крупные ОАО, ЗАО - могут, поэтому мелкий бизнесс хиреет, крупный - отьедается.
Опять богатые - богатеют, бедные - беднеют.

За ипотечным кризисом начинается финансовый - хроническая нехватка денежных средств, вызванная удорожанием кредитов начинает отражаться на всех сферах жизни, начинается рост инфляции итэдэ итэпэю...


На самом деле у нас в Украине такой механизм был запущен сущим пустяком по меркам гос. бюджета - выплатой вкладов сбербанка СССР и фиксированной привязкой к доллару (доллар был искуственно дороже, чем на самом деле - сыграло лобби экспортеров, которым выгоден заниженный курс нац. валюты). В итоге получили то что получили - кризис ипотеки при сумасшедших ценах на жилье, дикую инфляцию (я на константный набор пищевых продуктов трачу в 2 раза больше чем 8 месяцев назад), темпы роста ЗП никак не дотягивают до этой самой инфляции, а о пенсиях и соц.выплатах сейчас и думать некогда - все и без этого трещит по швам...


Вот такой сценарий изнасилования отдельно взятой страны/родины/государства ((

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
hextobin, На моей второй родине . аналогичная ситуация .

Оффлайн Mayed Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
ду ю хейт медвет?

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Mayed, hate `em all, but I live in this place,,

Оффлайн Silent

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Зарегистрированный
Silent, ты любишь семью потому, что ты от нее торчишь?

Все у тебя с ног на голову. Я торчу, потому что люблю. Расширяй уже свое сознание, подключай скорее сальвию и все такое, а то ты элементарных вещей не догоняешь. :)

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
имхо, это мазохизм - всегда шагать по крайностям,, а ведь в жизни не мало хороших сторон,, :) главное во-время переключаться,, и лучше это делать когда кажется, что всё вокруг совсем хренова,,

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
Re: Почему я обязан любить родину и быть патри
« Ответ #193 : Июля 24, 2008, 22:03:35 »
Не понимаю. Почему я обязан любить то место и ту страну где родился да еще и защищать ее и думать как бы ей помочь?  :o

Ты не знаешь, что такое любовь и тебе срать на нее. Ты не обязан нихрена защищать, тебе 27 и ты не военнообязанный. Живи и страдай.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2008, 22:07:25 от Мутерфукер »

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • The Ace of Spades
Ты не знаешь, что такое любовь и тебе срать на нее, ты не обязан нихрена защищать, тебе 27 и ты не военнообязанный. Живи и страдай.

)))