Автор Тема: Пользователя «В Контакте» обвиняют в экстремизме  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
В Тюмени суд рассмотрит дело пользователя социальной сети «В Контакте». 20-летнего Аслана Джаева обвиняют в экстремизме.

8 января 2009 г. Джаев в социальной сети «В Контакте» создал свою личную страницу и 22 февраля того же года разместил на ней призывы к экстремизму, а именно, к отстаиванию национальных интересов чеченцев военным путем и активному вооруженному сопротивлению правоохранительным и вооруженным силам России. Об этом узнали в региональном управлении ФСБ России по Тюменской области, сообщает прокуратура Тюменской области.

Установлено, что Джаев поддерживал идеи выхода Чеченской Республики из состава России, а также идеологию и формы деятельности незаконных бандформирований. Оправдывал действия лидеров сепаратистов Джохара Дудаева, Аслана Масхадова и Руслана Гелаева.

Аслану Джаеву предъявлено обвинение по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Материалы уголовного дела направлены в мировой суд Центрального округа Тюмени.

http://www.nashgorod.ru/news/news38928.html

Оффлайн Diska

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 422
всё правильно сделали

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Только что-то долго действовали

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth

Установлено, что Джаев поддерживал идеи выхода Чеченской Республики из состава России, а также идеологию и формы деятельности незаконных бандформирований.

http://www.nashgorod.ru/news/news38928.html
поддерживаю в этом этого чебурека, пусть выходят из состава России, всех чурок депортировать в чуркестан, закрыть границу наглушняк, и пусть формируют что там им угодно и пусть там же перережут на хер друг друга

Оффлайн Avalanche

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
нешто спохватились? Или просто пытаются имитировать бурную деятельность?

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
нешто спохватились? Или просто пытаются имитировать бурную деятельность?
Я тож так подумал, конец же года))
надо план выполнять

Оффлайн Avalanche

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
Я тож так подумал, конец же года))
надо план выполнять

я так предполагаю (робко надеюсь), что это все следствие свете последних событий в Москве. По крайней мере хочется верить. Хотя конец года - тоже версия, имеющая право на существование.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Может наконец и до ГП дойдут

Оффлайн Avalanche

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
Может наконец и до ГП дойдут

не надо))) тут нормально))

Оффлайн Kanzeron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4474
поддерживаю в этом этого чебурека, пусть выходят из состава России, всех чурок депортировать в чуркестан, закрыть границу наглушняк, и пусть формируют что там им угодно и пусть там же перережут на хер друг друга
;D +1

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
давайте и Сибирь тогда выпилим... И Татарстан... Чего мелочиться уж :7:

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Где модераторы? Оффтоп превратился в разгульник фашистов  :pozor:

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
давайте и Сибирь тогда выпилим... И Татарстан... Чего мелочиться уж :7:
их то за что?

Оффлайн Leproides

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 454
Лучше выселить всех из чуркестана на Новую Землю, там они долго не протянут.
давайте и Сибирь тогда выпилим... И Татарстан... Чего мелочиться уж :7:
Причём они тут? Там живут народы, с которыми у русских отношения издавна были хорошими и на национальной почве столкновений не было, чего не скажешь о Кавказе.