Автор Тема: Пожарные требуют деньги! И почему их не убивают?  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
NegNet, Не понял, это ты к чему?

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Извини, но я не понял, о каких тарифах ты говоришь?
Это что, если у меня загорится квартира, я позвоню в пожарку и скажу - приезжайте, оплату гарантирую, так что ли?
Нет. Пожарные службы тушат, но потом выставляют счет за вызов. Иногда это делают тому, кто позвонил в пожарку. Поэтому у нас часто никто не хочет звонить, если горит чужое :crazy:
Пожарные службы далеко не муниципалитет. Но об этом надо поговорить с самими пожарниками

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Нахер такую жизнь, хочу чтоб все сдохли :7:

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Да не важно, предложил или нет, важно, что этот факт есть!
Вот сейчас (не по этой теме) один мой знакомый будет разбираться в прокуратуре и суде...
Адвокат уже привлечен, заявление в прокуратуру написано и принято (!), и дело идет.
Неделю назад этот знакомый у метро столкнулся с черными (оказалось, дагестанцы).
Он был с друзьями, но на тот момент они отошли. Скажу так - этот парень сам не полезет в разборки никогда, он очень спокойный и мирный. В ответ выписать может, это да...
Так вот, завязалась драчка, и пока подбежали друзья, ему успели дать по голове.
На удивление, менты сработали быстро (те, что дежурят в метро). Чурок задержали, и всех.
Но у парня удар по голове... Почти потеря сознания, кровь, и так далее...
Вызвали скорую, она приехала быстро. Вызвали менты, которые теперь идут как важные свидетели! Ибо вызов зафиксирован.  Приехала "скорая", посмотрели, и задали вопрос - а деньги у тебя есть? Не получив положительного ответа, сели и уехали. Друзья взяли такси, и отвезли парня в больницу, но во время приезда "скорой", все это зафиксировали на камеру телефона.
То-есть, приезд, разговор и отъезд.  Менты (опять же, удивляюсь), сработали и тут.
К парню в больницу приехал следак, который снял показания, друзья все в свидетелях, все нормально, чурки уже в "крестах".
А на скорую написана заява прокурору, и она пошла в ход.  Так вот эти "эскулапы", бегают сейчас, трясут прямой кишкой, и думают, как отмазаться.


... и добавил:
Ну вот и я об этом... ???

... и добавил:

Ну что там за народ в Рязанщине? Ну что за стадо?*
медики часто не хотят связываться с потенциальными жильцами. Лично мне повезло в том, что у них не было выбора, так как был присмерти.
Вот вам и оптимизм. Говорю что был присмерти и тут же ПОВЕЗЛО :pozor:

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Иногда это делают тому, кто позвонил в пожарку.
Пожарные службы далеко не муниципалитет.
Не буду спорить, но мне кажется, ты не прав... Какой там счет?
Ну выставили за то, что я позвонил, и что? Даже не знаю, не логично совсем это

Оффлайн SSSSSSSSSS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 509
Цитировать
И в том месте, где огонь подбирается к домам, происходит вот такой разговор - ДАВАЙ 20000 РУБЛЕЙ, МЫ ТЕБЕ ТВОЮ ХАТУ СПАСЕМ... Если не платишь, садятся и уезжают.
МОлодцы то какие наши пожарники! Умницы!

... и добавил:

А это менталитет такой у большого количества людей: чем сильнее горе, тем больше можно на этом заработать денег.
;D да уж русские уже жидами стали!
 ???

Оффлайн Marv1n

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 380
МОлодцы то какие наши пожарники! Умницы!

... и добавил:
 ;D да уж русские уже жидами стали!
 ???

Ну нет. При чем тут жиды то? Сколько стоят операции? Сколько стоят похороны? Даже оффициально бесплатная медицина уже давно стала неоффициально платной.

Оффлайн SSSSSSSSSS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 509
Marv1n, ну я и говорю, на горе наживаются. При том наше же русские. Сказал что какие-то неруси бы еще. А то русские своих же обирают.

... и добавил:

 :) хотя конечно все это идет еще от правительства нашего сомнительного происхождения
 ;D

Оффлайн Marv1n

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 380
Ну в какойто мере да. Обиднее всего что у жидов в силу национальности, стереотипов и так далее искать выгоду во всем это так сказать характер, образ мышление такой. Не во всех случаях конечно, но тенденция прослеживается.

А у нас... ну скажем так: чем меньше вариантов остается у человека - тем больше с него сдерут. Если же человек в безвыходном положении то его ставят перед выбором - или плати дохрена, или померай. Это и бесит больше всего.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
ну незнай я пару раз вызывал скорую себе,когда просто температура поднялась высокая и один раз в боку закололо,при том что не было полиса,просто паспорт посмотрели,дали таблетку,проконсультировали и уехали.все бесплатно.

хз,может москва такая зажравшиеся,просто не верица в то что медики платные.Даже логически подумать-скорая вызвана,карета поехала-щначит должна вернуться с результатом,а результата нет,странно они там что не отчитываются?

Оффлайн Tiphareth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • well well well
какие проблемы, набор волонтёров открыт, приходите в пожчасть, расписываетесь за тб и вперёд-покажите как надо.К тому же МЧС уже со следующего года вводит тендеры на тушение пожаров, те будете плОтить официально и ни один не чвякнет, кроме как на инэте. Растлевающие рудименты социализьма будут ликвидированы уже в ближайшее время. Вынь-да-полош!  :p

Оффлайн James

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3133
  • Не ешьте меня
Тут главное откуда инфа про скорую. В смысле, кто свечку держал. Про медиков чего только не нарскажутъ, через пятые руки. Ща амбуланс, особенно в центре, работает как надо, особенно после терактов. Оговорить врачей - святое дело для быдла.
А пожарники... Не знаю что у них там за беспредел в регионах.

Оффлайн Tiphareth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • well well well
с чего вы решили что ваши гнилые халупы кто-то обязан тушить, да ещё и на шару? ваших налогов с серых зарплат за год хватит на 1 облёт территории на ми-8

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Тут главное откуда инфа про скорую. В смысле, кто свечку держал. Про медиков чего только не нарскажутъ, через пятые руки. Ща амбуланс, особенно в центре, работает как надо, особенно после терактов. Оговорить врачей - святое дело для быдла.
А пожарники... Не знаю что у них там за беспредел в регионах.
Инфа про скорую от меня. Я лично был в больнице у этого парня, я помогал писать заяву в прокуратуру, ибо я лучше знаю, как это делать, я ездил с ним в прокуратуру подавать это заявление..
К врачам, как таковым,  отношусь с уважением. Понимаю, что работа у них не простая

Оффлайн Sha

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 264
Нет. Пожарные службы тушат, но потом выставляют счет за вызов. Иногда это делают тому, кто позвонил в пожарку. Поэтому у нас часто никто не хочет звонить, если горит чужое :crazy:
Пожарные службы далеко не муниципалитет. Но об этом надо поговорить с самими пожарниками
http://www.fireman.ru/bd/zacon/zakon.html#_Toc37581143