Автор Тема: Работаю за компом. Бац! Комп отключается из сети...  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
у меня летом такое было

перегрев

снял крышку -заработало нормально

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • The Finder
а раньше сколько часов тянул?

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
По некоторым приметам мать помирает.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
ytrikoz, Интересная.  Но я разговариваю  лишь с теми, кто посмотрел "Мученицы"........
Просвети, что такое "мученицы"?

Оффлайн philips

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 135
Пипец он у тебя тоненький/дохленький. Вот и колбасит его - а чего ты ожидал еще?

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Krage, конечно.

Я вот сижу и через секунду комп может "умереть"     
Может блок питания выпендривается ???

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Ладно. Чувствую не найду ответа.
Скорее всего дело в блоке питания компа. Тем более все там мелкое, быстрее сдыхает. А еще жара летом была, это тоже не очень хорошо на блоки питания влияет (сам пару кондеров заменил в мониторе - взбучились от жары). Бесперебойник тут не причем и не поможет.

Вообщем - в сервис его.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Выкинь его и купи iMac

... и добавил:

Вообще мне нравится такая идея - все в одном блоке, без кучи лишних проводов, сам бы взял, но отпугивает ненадежность (тонкое все, мелкое) и фиговая ремонтопригодность
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 22:18:33 от HardRockMan »

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Вообще мне нравится такая идея - все в одном блоке, без кучи лишних проводов, сам бы взял, но отпугивает ненадежность (тонкое все, мелкое) и фиговая ремонтопригодность
Часто приходится компьютеры ремонтировать?  :o

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Часто приходится компьютеры ремонтировать?  :o
часто нечасто, а все таки приходится. Я вот рассол пролил на комп :) Пришлось некоторые детали покупать :))) Хотя старые тоже восстановил отмочив в спирте. Плюс модернизировать иногда проще. Например видюху для игрульки хочешь поменять, пожалуйста. А тут все.

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal

Почему тема вас должна заинтересовать?

Мой комп:






шняга

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Часто приходится компьютеры ремонтировать?  :o

Нечасто, но приходится. Один комп практически полностью сгорел - сначала видяха, потом и материнка, думаю что виноват блок питания. Комп на базе P4, так что процессор и оперативка тоже отправляются на помойку - они не подходят к новым платам. В другом взорвался конденсатор в блоке питания

Оффлайн Living Loud

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Король римейков
Andrew M, Идея с пылесосом очень даже в кассу была - у меня летом была такая же проблема. Реально помогло - это перегрев, которому пыль только способствует.

З.Ы. У самого был моноблок Gateway был - 4 года работал нормально и без перебоев, пока морально не устарел. Отдал его другу, после чего у него подсветка сдохла у моника, но это всё вылечилось подключением внешнего монитора. Очень может быть, что после нынешнего системника опять себе такой же комбаин возьму, ибо удобно.

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
не обязательно это блок питания
недавно чтото похожее было из-за материнки, пришлось менять

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
не обязательно это блок питания
недавно чтото похожее было из-за материнки, пришлось менять
... у него может и с кулерами чего нить... компарь перегрелся-отрубился...  :)