Друзья, как вы, наверное, заметили, на данном форуме учитывается колличество сообщений в тематических разделах и на его основе определяется своего рода ранг пользователя. Но, нас, оффтоперов обделили, и фактически о заслугах на ниве троллинга и бредописи оставили лишь унылое напоминание в профиле. Предлагаю метод рассчёта коэфициента оффтопера. Это индекс бесполезности участникак для основног форума и ценности его здесь. Высчитаваться он будет, как к = кол-во сообщений в оффтопе/колличество сообщений в тематических разделах. Например, у меня 691/217 = 3,184. Можно сказать - рядовой оффтопер, а вот 50 - это уже поганое троллище

Вот так вот, а не путём дурацкой голосовалки, должен выбираться оффтопер года. Можно так же ввести поправчный коэффициент времени, учитывающий, как долго оффтопер удерживает позиции.