tikhomirov
... колбаса была разных сортов (хоть и через очереди)... совковые приёмники неплохо ловили ВВС и Голос Америки... гопников было пруд-пруди... 
А я специально написал в самом начале - "С точки зрения провинциала". 130 км от Москвы. Какие нах сорта калбасы?! Если конечно считать гопниками тех, кто подкатывал к мелюзге с требованием дать 10 копеек, то да. Таких гопников было. У меня лично такие гопники кассетник отобрали на улице. А вечером вернули. Вместе с кассетами. Только потому, что на одной кассете было "Воскресенье"! Гопники уважающие "Воскресенье" - ну не нонсенс ли?!
Насчёт всех приёмников не знаю. У меня был маленький "селга" И большая радиола "Мелодия" - оба ничо не ловили. А потом папаня привёз Шарп - тот ловил. Я даже музло записывать пытался враждебное.
... и добавил:- типично-потребительский подход в рассуждении.
Просто не всем нравиться много текста.