Исторически так сложилось, что Езус Христус родился всего раз. Потом, правда, воскресал - но это не считается.
А вот смуту и панику: празднуем\не празднуем, - навели местные православные сатанисты. Им пофиг, сколько у чела дней рождений, если больше одного, то и вдвое больше выгод:
- вдвое больше елочек и свечек поставят
- вдвое больше подарков родным накупят
- вдвое больше отдыхать будут
И непонятно, хорошо это или плохо. Но уж очень как-то запутано.