Задумываясь о проблеме бытия, жизни после смерти, перераспределении глобальных энергий, нашел много общего между потоком струи урины с человеческим существованием.
Посудите: человек - такой-же продукт жизнедеятельности человека, получаемый (видимо, неслучайно) из одного органа. Состоит из воды и некоторого набора углеводов.
Жизнь человека удивительным образом похожа на струю мочи, горячую, устремленную вперед, мимолетную, обдуваемую ветрами времени и пространства, легко меняющая направление под их дыханием. Иногда солнечную, бесзаботную, сверкающую, зачастую бесполезную.
Запах урины некоторым образом перекликается с духом обыденности, застоянности. - Запахом вагонов поезда "....... - ........" во время остановки.
Если посмотреть на последний миг жизни струи, можно увидеть судьбу тысячь войнов, трагедию миллионов людей, встретившихся с неминуемой, жестокой реальностью.
Горячая струя, ударяясь о холодную землю отдает остаток тепла в атмосферу. А почва лишь жадно, охотно принимает ее в себя, обогащаясь полезными для растений соединениями.
Наблюдая финал столкновения мочи с "неизбежностью", куда-то улитучиваются теории о циркуляции жизненной инергии, перехода ее из одного тела в другое.
Поздним осенним вечером я вижу лишь пар, облако, устремленное в высь, скорее всего не состаящая из таинственной духовной энергии, а всего лишь из того, из чего состоят обожествляемые людьми в своих мифах небеса.