Голосование

Как Вы относитесь к СССР?

Положительно
360 (58.8%)
Отрицательно
252 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 609

Автор Тема: СССР - за и против.  (Прочитано 362670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2130 : Августа 25, 2010, 22:22:12 »
Зазнобин В.М. - Гибель АПЛ Курск (1/2)

Зазнобин В.М. - Гибель АПЛ Курск (2/2)

... и добавил:

Уважаемые советские коммунисты! 8)...http://badnews.org.ru/news/uvazhaemye_sovetskie_kommunisty/2010-08-25-2969




Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 22:45:50 от $ensei »

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2131 : Августа 26, 2010, 05:49:23 »
мне в СССР жилось хорошо ! даже если и стояла общая пустая цель , то по аналогии с ней было внутреннее стремление к чему-то ! был , скажем так , допинг - видя где-то что-то всегда хотелось это получить , а этого небыло и желание заставляло делать это своими руками - а это главное ! сейчас есть несколько корыт и бездумные хрюшки воюют за доступ к корыту тупея и разлагаясь  :) а строение человека меняется на глазах - руки всё ближе к жопе перемещаются , тужа же и мозг  ;D причём осознать то , что всё что нужно для жизни и отдыха можно сделать руками , уже не могут .... а причина деградации лежит перед пятачками  :)

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2133 : Августа 27, 2010, 20:10:13 »
Раскрыта тайна хьюстонского проекта уничтожения России...http://newsland.ru/News/Detail/id/551530/cat/94/



В середине 90-х на русский язык была переведена книга американского полковника разведки Джона Колемана «Комитет 300». Около 30 лет он изучал тайные механизмы управления миром и пришел к выводу, что глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов. Этот «Комитет 300» заказал в 70-е годы крупнейшей научно -исследовательской корпорации, научно-исследовательскую разработку.

Когда результаты были получены, оказалось, что природные ресурсы на земле весьма ограничены. И для комфортного проживания на земле природных ресурсов хватит только на 1 миллиард человек. Тогда была выработана теория «Золотого миллиарда», который «имеет право» в течение 100-150 лет остаться на земле. В этот «Золотой миллиард» вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. Как понимаете, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали.

В 1985 году мировое сообщество сформировало программу - минимум в отношении Союза ССР: к 2020 году вдвое сократить население, за 35 лет каждого 2-го в нашей стране убить. Убить не только войной, как это делается с мусульманскими народами, не подверженными тому, чему подвержены мы. Старшее поколение уничтожить нищетой, которая будет организована, а молодое поколение уничтожить алкоголем, табаком, наркотиками и развратом, который будет повсеместно и массово внедрен.


На разрушение Союза ССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта назвалась «Гарвардский проект». На эти миллиарды была куплена вся верхушка КПСС, были куплены все князьки на местах, все СМИ и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон. Разрушить великую Россию, которая называлась тогда СССР.

Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этой вселенской трагедии - разрушения Российской Федерации. И она имеет свое называние - «Хьюстонский проект». То, что каждый день убивают наших детей в Чечне, что ежегодно миллион наших сограждан гибнет от наркотиков, алкоголя и табака, что наших пенсионеров, учителей, врачей загнали в нищету, что разрушены практически все производящие отрасли и уничтожена наука, что гибнет культура и великое наследие - это работа преступных денег этого людоедского проекта.
 

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2134 : Августа 27, 2010, 20:14:45 »
сдать все доллары , бросить пить ( и всё остальное ) и не брать кредиты .... всего-то  ;D

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2135 : Августа 27, 2010, 21:50:29 »


Лужков схватил Ригу за живое  8)...http://www.svpressa.ru/society/photo/37/303?go=foday#f

Латвийские политики взбеленились от пожеланий мэра Москвы


Юрий Лужков посетил Ригу, где подписал с мэром латвийской столицы Нилом Ушаковым договор о сотрудничестве, и доброжелательно помечтал на встрече с соотечественниками: «Я думаю, что закончится время неразумного национального приоритета, все войдет в свою норму. Нужно вести дело к тому, чтобы Латвия стала двуязычной страной». Что же не помечтать, если в Латвии с населением в 2,3 миллиона человек более 40% – русскоязычные? Но что тут началось! :crazy:

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2136 : Августа 27, 2010, 21:54:59 »
$ensei, вот это?  :worship: :worship: :worship:

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2137 : Августа 27, 2010, 21:57:22 »
«Антиалкогольная кампания: забота о здоровье нации или политическая ошибка?»
Участники «Суда времени» разбирают причины и последствия советского «сухого закона». Те три года глубоко врезались в народную память, усугубив и без того небезупречную репутацию Михаила Горбачева. Запрета на выпивку многие не простили президенту СССР до сих пор. Однако и теперь неясно, чем руководствовался глава государства, запуская антиалкогольную кампанию. Была ли это отчаянная попытка вытащить страну из болота тотального пьянства или акт политического самоутверждения


продолжение...http://www.5-tv.ru/video/505491/

Оффлайн ROM-ROM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • "..выше гор могут быть только ГорЫ
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2138 : Августа 27, 2010, 23:55:22 »
Музыкальная Пауза!...
Гвердцители - Виноградная Лоза (Вечер Пахмутовой, 2009)


«Антиалкогольная кампания: забота о здоровье нации или политическая ошибка?»
Участники «Суда времени» разбирают причины и последствия советского «сухого закона». Те три года глубоко врезались в народную память, усугубив и без того небезупречную репутацию Михаила Горбачева. Запрета на выпивку многие не простили президенту СССР до сих пор. Однако и теперь неясно, чем руководствовался глава государства, запуская антиалкогольную кампанию. Была ли это отчаянная попытка вытащить страну из болота тотального пьянства или акт политического самоутверждения





Помню как у нас в Молдавии выкорчёвывали виноградники по той самой программе мЛяцкого-Горби! :7:

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2139 : Августа 28, 2010, 00:01:49 »
ROM-ROM, прям выкорчовывали? :hmmm: а нельзя было тупо урожай не собрать? или уже тогда было полное недоверие? ;D

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2140 : Августа 28, 2010, 00:13:31 »
исполнительный идиотизм как и прочие крайности отличительная черта русского народа. мы наш мы новый мир построим. совки категоричны в своих суждениях даже сейчас на этом форуме например.  :)

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2141 : Августа 28, 2010, 14:26:39 »
исполнительный идиотизм как и прочие крайности отличительная черта русского народа. мы наш мы новый мир построим. совки категоричны в своих суждениях даже сейчас на этом форуме например.  :)


...постом выше так рассуждают два паразита ;D, подчеркивая пьют только русские ;D, и как Кургинян пропустил
такое  ???, я бы обязятельно ткнул носом... т. е. создавали ценности  - советский и российский народы ;)
а пили русские... забавно не правдв ли?

да и где русские ???, в конституции слова такого не найдешь ;D ;D ;D, так что пиши россиянский народ, чтобы
какой-нибудь Оглы забрел на твою стрит и спросил ... а почему собственно ты вякаешь за всех? ;D ;D ;D  
Во Франции чеченцы избили полицейского за сделанное замечание...http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/46759-vo-francii-chechency-izbili-policejskogo-za.html
                    

... и добавил:

Идея о том, что русские очень любят быть рабами своего царя или Сталина, тешит наших либералов. Любое упорство русских по защите своего Отечества объясняется ими боязнью царя или государства. Это и понятно. Ведь либерал все мерит по себе и государственных деятелей, служащих народу России, страшно боится, так как не хочет России служить. Либералы ведь до сих пор утверждают: «Русские потому так упорно защищались, что иначе царь или Сталин их убил бы!» И не задумываются идиоты, что человеку в принципе все равно, кто его убьет – враг или свой царь. А народ любит не злых или добрых руководителей, а только справедливых и служащих ему – народу. И когда Грозный или Сталин истреблял паразитов, сидящих на шее народа, то, разумеется, паразитам это было не в кайф, а вот народ их любил.

Так, что тут не понятного? Чтобы жить в России, какая попало сволочь во главе государства, не годится. С нею не выживешь.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2010, 16:04:57 от $ensei »

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2142 : Августа 28, 2010, 16:05:12 »
а кто помнит советскую показуху перед комиссиями? или родственника-коммуниста, они еще потом быстро верующими становились ;D классное время было люди знали что получат зарплату и нихрена не делали :), сейчас все на двух работах :7: я до сих пор считаю что лафа 80-х была возможна благодаря тому что сталин подорвал всех на работы. как не крути те несчастные заработали нам лет 30 нормальной жизни. но совок в любом случае развалился бы, природа любит разнообразие и попытки искусственно обогнать эволюцию лишь отбрасывают назад в конечном итоге.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2143 : Августа 28, 2010, 16:08:18 »
а кто помнит советскую показуху перед комиссиями? или родственника-коммуниста, они еще потом быстро верующими становились ;D классное время было люди знали что получат зарплату и нихрена не делали :), сейчас все на двух работах :7: я до сих пор считаю что лафа 80-х была возможна благодаря тому что сталин подорвал всех на работы. как не крути те несчастные заработали нам лет 30 нормальной жизни. но совок в любом случае развалился бы, природа любит разнообразие и попытки искусственно обогнать эволюцию лишь отбрасывают назад в конечном итоге.


...ты не уходи от вопроса про русских ;D, не тренди про эволюцию, революцию и прочую хрень...
 ;D ;D ;D

...разнообразие... я например люблю в салате ;)

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СССР - за и против.
« Ответ #2144 : Августа 28, 2010, 16:32:30 »

...ты не уходи от вопроса про русских ;D, не тренди про эволюцию, революцию и прочую хрень...
 ;D ;D ;D

...разнообразие... я например люблю в салате ;)
да просто все. люди все по натуре своей ленивы, и работать будут из под палки либо на себя. в остальных случаях все разваливается. из под палки не вариант, лично для меня хотя я и понимаю что порядок сейчас можно установить только страхом.