Если бы ты не развивал свой мозг, щас бы тут не писал.
Мой моск развивается весьма специфично, ..настолько,... что мне вовсе не хочется общаться с людьми в реале., ибо утомляет неимоверно., и иногда даже раздражает, хотя "с раздражением на людей". я работаю давно и вполне успешно.В инете. по понятным причинам. такое ещё возможно. и то - в меру. И я не говорю об исключительности. но - о специфике.
А мозг он не как-то отдельно от организма существует, и в общем-то для нормального функционирования требует в том числе физической нагрузки на организм.
Говорящая голова проф-ра Доуэля, ни о чём не говорит ?.... В принципе всё управление у нас именно в голове. Все блоки анализа, памяти и порты входа-выхода..
А тело... это только датчики окружающей среды и аппарат для перемещения в этой среде, с управлением в голове.
То есть, в принципе для жизнедеятельности - было бы достаточно головы. Конечно, тогда информация для анализа была б несколько другая, более сухая и объективная.
... и добавил:
и как этот капризный и постоянно сбоящий умудрился расселится по всем экологическим нишам Земли, единственный из многоклечатых
Да еще и в космос полез, собака 
Ну как расселился...так же как вирус или бактерии, самотёком или внешними факторами.. и ничего более. И класс сложности строения (много или одноклеточные) . здесь особо роли не играет.
... и добавил:Перевелись святые, обмельчал народ. Сейчас если кто и залеветирует, то только низэнько-низэнько.
Время такое. А люди... лишь тень времени.