0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Не знаю в чём посыл насчет протестантов,но то что именно протестантская мораль и отношение к труду стало движком экономического развития европы - факт.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф.7)
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды (Лк.13)
Shlyapa, дело то в том, голубчик, что никто тебя и не просил изначально коим-то образом реагировать на данную "ахинею". Кто же виноват, что у тебя терпения не хватает мимо пройти? А теперь, будто на рану больную тебе в трамвае случайно наступил пассажир неуклюжий, ну так и что же, на весь вагон теперь рассказывать о своем богатом житейском опыте? И даже не сказывается в нем, куда наступили-то.
... и атеист может таким быть,
Меня удручает, что никто здесь не понял посыла картинки относительно протестантов. Однакож, резонанс знатный вышел.
бомбу сбросили на Японию и збс стало.
Боги Мартина проявляют себя либо через пантеистическое присутствие (Старые Боги), отождествляясь с природой, либо через грубую давящую силу, все подчиняющую своей воле. Последнее – типично семитское и титаническое представление о божестве, свойственное иудаизму, исламу и отчасти кальвинистской версии протестантизма и преодоленное христианской мистерией любви и божественной Жертвы за человека.
Всю тему не читал. Но поднимался ли вопрос по ИТК (инструментальная транскоммуникация)? Кто-нить занимался, достиг результатов?ИТК - это такая вещь, когда с духами посредством техники (радио, диктофон, компьютер, телефон) выходишь на связь?