Sanya_yu82, бог это не человек))) А ты судишь со своей позиции человека.
Мы люди очень обусловленны в своём мире. Человеческий Ум узкий - скукоженный - как он может охватить вселенную ? бесконечность? абсолют?
В итоге каждый заслуживает мир - который заслуживает) Мир людей не самый плохой) Есть намного хуже - например адские измерения - там никто не спросит даже о боге) Несмотря на то, что и это тоже проявление бога. Миры создаются самими существами их желаниями - и совершенствование это путь к богу к познанию абсолюта - становление абсолютом в итоге и тогда прошлые жизни - страдания кажутся сном.. не более того...
словно ребёнок уснул на груди у матери и увидел страшный сон и поверил в него - а потом проснулся и прижался к груди - всё это время ему было хорошо) несмотря на иллюзии. Но нужно прилагать усилия - чтобы получить что-то нужно отказаться от многого. Нашим же сознанием создаются все миры - и пока будет это желание жить - то всё будет продолжаться бесконечно - миры - страдания....
Но когда душу касается свет бога - тогда всё меняться. Милость бога изливается всегда - только нужно открыться ей - открыть своё сердце.
Что толку спорить - это как настроить радио на волну бога)
Иллюзия мира погружает - затягивает - навязывает свои смыслы
- как мне жаль людей, у которых нет этого счастья внутри
Ом - будьте счастливы !