это ваще убило

раньше жили просто прекрасно, ага, лучше чем сейчас, мылись раз в год, рабство, крепосничество, особенно мне нравились крестовые походы, верх гуманности и толерантности
ах да, инквизицию забыл упомянуть

без СМИ никто не знал что где то там далеко кто то кого то убил, всем пофигу в целом на всех, кроме себя и близких. еще принудительное крещение руси, канечно ему рады были староверы

раньше вобще жили не тужили, не то что сейчас

а что наука изменила?ЧТООООООО?все что ты ща написал менял человек,который внутри себя сообразил,что это плохо,это не гуманно,а что ща что ли нет крестовых походов,и на счет мытья не гони,кто не хочет он и ща будет раз в год мыться,да по католики запятнали себя кровью крестовых походов,но они изначально заблуждаются,считая папу римского наместником Бога на земле кот.яко бы имеет право отпускать грехи,а с этой инквизицией вы уже просто достали,сколько раз можно обьяснять,инквизиция это не церковное а светское изобретение,т.к всем на каждом шагу виделись ведьмы,и поэтому сжигали всех подряд очень напоминает 30-годы,показал пальцем на соседа и этого хватило,и церковью был создан так скажем отдел,где действительно надо было еще доказать что определенная личность-ведьма,в последствии это опошлилось,особенно когда церковь породнилась с властью
... и добавил:и про староверов че за хрень несешь,это разделение при Петре произошло
... и добавил:люди тогда жили и считали что они хорошо живут,а не загонялись тем что они ща живут хреново потому что у нех нет интернета.им хватало того что есть
... и добавил:человек сам себя огородил обложил вокруг железками пластмасками говорящими сам себе придумал что это просто необходимо,а сами разгадывают календари Мая народа который хрен знает когда вымер,кот.жил в лесу и молился колесу.
... и добавил:правильно выше написано ударенные советским временем,к вашему сведению Сергий Радонежский лично обошел все княжества для обьединения их на куликовом.
... и добавил:да и посмотри про бутовский полигон,где по 150-300 человек каждый день расстреливали 12 человек выходивших в смену по 4человека-это верх гуманности?