Hermit, над концепцией я работал полтора года.. Сначала были какие-то куски, догадки, полностью же концепция передо мной всплыла в конце 2009. Главной моей целью было максимально точно выразить музыкой этапы жизни человека. Занятие не из лёгких, скажу я вам, но чертовски интересное - все мелодии сочинялись тогда, когда я полностью мысленно погружался в жизненный этап, который в данный момент обыгрываю..
Насчёт нестерильности звука - жизненный путь любого человека негладок. Как и звук на этом альбоме;)