Что то описанная логика для меня слишком сложной кажется, но это ничего, утро вечера мудренее, пока не буду ничего в офф-топе (вне-темы) писать, не дай бог ...
Обсуждение всего "негитарного" в свободной манере. Можно флеймить. Счетчик сообщений отключен!