Мне 23 года. А что касается общения вживую с музыкантами -- поэтому я и здесь. Они не обращают на меня никакого вниманиЯ, и вряд ли бы стали вести серьезный разговор в клубе, компании и т. п., вряд ли бы отреагировали адекватно.
Талант существует в природе (ответ тому, со словом вообще). Но это не касается кондукторов, или кассиров -- это не профессии исскусства. И встречала я вжизни людей в большей или в меньшей степени талантливых. Причем я могу сравнивать с собой, потому что я сама с 4-го курса института занимаюсь музыкой. Вася Пирогов, ему было тогда 19 лет, он четвертый год играл на пианино. Что-то довольно сложное сочинял, некий "Школьный вальс", пальцы беглые. Хотя тоже занимался раз в неделю.
Другой знакомый человек, занимался музыкой с месяц -- считай не учился. Нот не знает, ничего; любую мелодию с богатым аккомпонементом по слуху подбирал, была беглость, был пианизм. Из него мог бы выйти толк, и преподаватели подправили бы некоторые моменты и объяснили бы ему многое. О внутренних его ощущениях, как он чувствует музыку, я ничего не знаю. Иногда кажется, чтотза такими людьми можно только наблюдать...
Талант бывает дан в разной степени, у кого-то меньше, у кого-то больше, но он есть. А бывают хорошие способности.