Насколько я знаю, Элвис сам песен не писал, так что сравнений с ЛеннОном быть не может, как и не может быть речи об изобретении рокынролла. Тем более, тогда же были и Чак Берри, и Карл Перкинс, и много кто. И про Битлов, которые "позже", не совсем корректно - они совсем другое делали уже, и надо сказать покруче.