Автор Тема: В Китае решили расстрелять пьяного водителя (жизнь за жизнь)  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pawel-pawel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
В Китае решили расстрелять пьяного водителя
В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32935

... жестоко кнечно... но так-то совершенно справедливо... глаз за глаз... жизнь за жизнь...

Оффлайн budkabill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3862
  • " включи мне рэп и я закричу..."
В Китае решили расстрелять пьяного водителя
В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32935

... жестоко кнечно... но так-то совершенно справедливо... глаз за глаз... жизнь за жизнь...
....pawel-pawel, , поддерживаю , справедливо ..... :(

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
pawel-pawel, А что здесь жестокого? Он сел за руль пьяный, хотя это НЕЛЬЗЯ, это грубейшее нарушение, которое привело к трагедии! Все правильно, надо расстреливать. Ну, или пожизненно.

Оффлайн pawel-pawel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
pawel-pawel, А что здесь жестокого? Он сел за руль пьяный, хотя это НЕЛЬЗЯ, это грубейшее нарушение, которое привело к трагедии! Все правильно, надо расстреливать. Ну, или пожизненно.
... ну расстреливать уж больно жестоко... можно было-бы ограничиься просто обрубанием рук по локти... что бы рулить потом совсем уж никак  ;D

... и ещё тебе + за гумманизм...  :p

Оффлайн SSSSSSSSSS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 509
Цитировать
В Китае решили расстрелять пьяного водителя
В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.
:) ой да в Китае они этого водителя могут расстрелять вместе с выжившими пешеходами в том числе. Их там все равно очень много).

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
расстрелять - справедливо. штраф с семьи - наверное нет. они-то причём? Разве что в назидание тем, кто захочет выбрать этот способ для суицида... Ну тогда надо и расстреливать всю семью до четвёртого колена.

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
представляю сколько народу  бы расстреляли, если бы такие законы действовали у нас :crazy:

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
В Китае лишь такое есть возможно

при наших же судах дают на лапу
и нету справедливости в системе
Терентьев сбил так еле оправдали
хотя седых волос обрёл немало

но коли б все судили беспристрастно
то можно и у нас ввести такое

Оффлайн wind-ja

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Age quod opportet et sit quod erit
Поделом придурку. Наших многих стоило бы так же учить >:(

Оффлайн AntonHawk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Будь крутым!))
пара расстрелов и алкашей за рулем поубавилось и у нас. если бы не коррупция :7:

Оффлайн barlamovVic

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
у нас нельзя такое... будут расстрельные дела на невиновных вешать... для плановыполнения в срок...

... и добавил:

почему наказали семью - семья должна нести ответственность за своих членов...
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 07:14:05 от barlamovVic »

Оффлайн Wayman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1634
семья тут ни при чем... это же он сам решил кататься пьяным... сам за себя пусть и отвечает.

Оффлайн -Blind-

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 699
  • MG - это не только пулемёт...
Как по-мне - попался за рулём пьяным? Права отбирать навсегда как-минимум.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Насчет семьи все зависит от китайских законов - скорее всего если они откажутся от наследства, не придется штраф выплачивать

Штраф-то назначен конкретно ему, но так как его расстреляют - выплата переходит к наследникам

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3183
в китае это нормально, наверное