В этом топике предлагаю делиться краткими впечатлениями о книгах, которые вам нравятся, и советовать друг другу, что стоит почитать, в зависимости от наших с вами вкусов.
Начну с классики. "Преступление и наказание" - роман глубины, не досягаемой обычному смертному. До сих пор удивляюсь, как Достоевский умудрялся так разбираться в людях, так точно описывать их мысли и действия, создать настолько реалистичную картину нашего мира и отдельной личности...всем, кто не читал - очень советую, единственное замечание - я считаю, что школьникам читать такие книги рано, вот если прочитать лет в 20 (или больше), можно намного лучше прочувствовать атмосферу этого романа.