valdy, друк, сними розовые очки

. На большинстве подстанций никакой такой защиты нет. Тем более если молния ударит в лини между подстанцией и твоей хатой, то в доме тем более нет разрядников, а предохранители от силы тока предохраняют, а не от перенапряжения, особенно от молнии
По любому, гитарный вход усилителя никак не связан с питающим проводом
Молния свяжет все входы и выходы усилителей

У нас в сетях был недавно случай - кто-то (пацанва наверное) кинул на трансформатор в селе кусок проволоки , замкнул вывода трансформатора 10 кВ и 380, и в дома пошло 10000 Вольт. Даже выключенные лампочки взрывались
А ты говоришь "защита"
