Голосование

Вы играете на электрогитаре в грозу?

Да
59 (72%)
Нет
14 (17.1%)
Только если бридж не заземлен.
9 (11%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: Вы играете на электрогитаре в грозу?  (Прочитано 5762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оператор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #15 : Июля 08, 2010, 19:14:01 »
Дикий_Zakk, даже тапочек не останется  :pozor:

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #16 : Июля 08, 2010, 19:21:56 »
Я НЕ НОШУ ТАПОЧКИ 8)

Оффлайн Igara

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #17 : Июля 08, 2010, 19:22:13 »
в костюме человека-молнии высекаю на не подключенной

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #18 : Июля 08, 2010, 19:25:59 »
valdy, бьет молния в воздушную линию электропередач 0,4 кВ и тебе в хату идет около 200кВ (или сколько там в молнии)  :7:
Ну и что будет? Отрубаются (где-то на подстанции), предохранители. Или как они там правильно называются? То-есть специальная грозозащита. Видел неоднократно, как в грозу отключались целые кварталы, и через какое-то, недолгое время, включались. А даже если и что-то не сработает, и такой ток дойдет до усилителя, то тоже ничего не будет.  Вылетит предохранитель в первичке силового транса. А если даже не вылетит (вдруг), то все равно, дальше первички силового, никуда не пройдет, сгорит силовой транс. По любому, гитарный вход усилителя никак не связан с питающим проводом.

Оффлайн Оператор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #19 : Июля 08, 2010, 19:34:56 »
valdy, друк, сними розовые очки  :hitrez:. На большинстве подстанций никакой такой защиты нет. Тем более если молния ударит в лини между подстанцией и твоей хатой, то в доме тем более нет разрядников, а предохранители от силы тока предохраняют, а не от перенапряжения, особенно от молнии
Цитировать
По любому, гитарный вход усилителя никак не связан с питающим проводом
Молния свяжет все входы и выходы усилителей :D
У нас в сетях был недавно случай - кто-то (пацанва наверное) кинул на трансформатор в селе кусок проволоки , замкнул вывода трансформатора 10 кВ и 380, и в дома пошло 10000 Вольт. Даже выключенные лампочки взрывались
А ты говоришь "защита" :pozor:
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 19:36:27 от Оператор »

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #20 : Июля 08, 2010, 19:42:12 »
Какой ужас! Ни за какие коврижки не буду играть в селе на подключенной гитаре. Особенно в чистом поле. Даже тапочек не останецца... ужас, господа, натуральный кошмар, уверяю я вас....

Оффлайн Оператор

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #21 : Июля 08, 2010, 19:44:05 »
 :7: :pozor:

Оффлайн PaiN_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #22 : Июля 08, 2010, 19:57:03 »
после сгорания телевизора, свича, материнской платы, стал выключать все

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #23 : Июля 08, 2010, 19:58:34 »
На гитаре не играю, так как сложно это делать, бегая по крыше с железным прутом

Оффлайн LgS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 882
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #24 : Июля 08, 2010, 20:00:10 »
Я бы точно стал играть) Молния в тя еб и ты чудесным образом становишься лучшим игроком на гитаре)))

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #25 : Июля 08, 2010, 20:03:02 »
Я бы точно стал играть) Молния в тя еб и ты чудесным образом становишься лучшим игроком на гитаре)))
тоже представил себе это... И начал играть в грозу. Хуже не будет :hmmm:

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #26 : Июля 08, 2010, 20:03:27 »
Неплохой сценарий для фильма :crazy:

Оффлайн LgS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 882
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #27 : Июля 08, 2010, 20:03:52 »
Еще и комикс про это сделают) Епт так я уверен если пашкет прочтет это снимет очередной говно шедевральный клип или даже фильм)

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #28 : Июля 08, 2010, 20:05:48 »
Можно убиться молнией, подвергнуться укусу зверюги-мутанта, упасть в кислоту и тогда эффект будет еще круче :hmmm:

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1264
Re: Вы играете на электрогитаре в грозу?
« Ответ #29 : Июля 08, 2010, 20:07:06 »
Я бы точно стал играть) Молния в тя еб и ты чудесным образом становишься лучшим игроком на гитаре)))

удар молнии-добавление скорости 380  bpm   :D