Предположим, сижу я на природе с акустикой. А тут внезапно гром и молния. Шарах прям в меня и насмерть! И где справедливость?!
Вся фигня в том, что ещё ни одному человеку не удалось переиграть смерть. Если уж ей приспичит забрать меня через молнию, то она это сделает, так или иначе. А все эти соломки для подстилки и "бережёные богом" слишком примитивны для изощрённого чувства юмора смерти.