pkabanov... да ерунда всё... про хоккей и джаз когда-то тоже так считали... 
кстати, джаз у нас тоже не многие умеют играть. Так, больше кривляются, изображают что круты тем, что сложные партии играть умеют. В реале же.... Перед Christophe Godin было несколько команд... в т.ч. и профессиональный джазовый оркестр как они себя называют... Что там творилось, это ужас. Не понимаю, как можно себя называть профессиональными если даже элементарно в такт друг другу не попадаете. Неслаженность была не хилая. И еще - как это можно было не слышать у друг друга. Как результат - народ послушал это скучное музицирование и вяло похлопал - для приличия. Потом выше какой то американский блюзист. На губной гармошке только играл. Как только он извлек первую ноту, в зале тут же настала мертвая тишина. Вот здесь то народ ликовал, хотя казалось бы - губная гармошка, ничего особенного, да и блюз вообщем то, без особых выпендрежей. Народ там не сказать что был профи. В основном это были зеваки (вход почти бесплатный). Кристоф година тоже восприняли на ура, хотя он играл в транзюк подогревая его вход процессором (ну любят у нас в стране издеваться над музыкантами, чо поделаешь) - звук конечно был ужастен и многого смака было не слышно. Но все равно, народ оценил.
... и добавил:Вы знаете чем нередко отличается музыка буржуйская?
Тем что ее послушал вначале, вроде нормально. Но фишка в том, что ее можно слушать и потом, и начинать вникать в нюансы, тонкости. И даже когда вникаешь, нередко и там бывает все красиво, интересно и слажено. Т.е. их музыка часто глубокая и кажется - продуманная даже на невоспринимаемом непытливом слухе уровне.
А в нашей как правило - начинаешь вникать - полный хаос и разруха.
Мы примерно и в жизни так - если не видно что то, мы даже и не подумаем над этим стараться, бросим тяп ляп и ладно. Стремление к искусству вообщем-то забыто.