я когда на 3ур играл. думал т-34 адская машина, деды воевали, у нас в лесничестве 2 были, пока в болоте не утопили. отличный был трелевщик и корчевщик, у неё нож спереди стоял. ну и я её в игрушке взял нескоро, и офигенно удивился какую её сделали фигневую. в реале они до сих пор в африке и прочих попах мира воюют и нагибают французиков и прочее.
по поводу т34-85 - у нее башка крепче, на ней более менее из "окопов" работать, в руинах всяких. только сведение долгое, КМК. в реале тож машина воюет в разных 3их странах, и нагибает вполне там с 85мм. эт по игрухе в лоб не пробивает и рикошетов много, а в реале пробивает и поджигает и выносит, там два попадания и досвидос.
единственное что - дальше зависист от топлива и начинки снарядов - некоторые просто выгорают ( шерманы, фашики), а некоторые ( наши кстати частенько) взрываются нахрен. Элефант вон я вчера смотрел - вообще в каку и не взорвался. А 34ки разваливает в хлам когда БК прогревается.