Не поступай в универ. Знаний там все равно не получишь. Профессия -
... разве что корочку
Иногда у нас в стране наличии корочки важнее наличия профессии и знаний

Вообще стоит пойти, только не на левую специальность а на что-то нормальное, и не херней там страдать а параллельно работать, только не в макдональдсе а по профилю
Например - работаешь электриком и учишься на инженера-электрика
Еще хороший вариант после 9 класса в техникум пойти, и потом по тому же профилю на высшее, и работать по специальности, только ты это пропустил уже