а чечня и так свободна. Сейчас отделяться смысла особого нет. А главное зачем -потоки контрибуций поделены между кланами, академик все вопросы разруливает, очередной передел никому особо не нужен. Граница создаст только проблемы, весь бизнес-то всё равно в рашке.