Написал давно, публикую сейчас. Может быть, кто-то себя узнает.
Я, сидя в кресле, наблюдаю монитор -
Полетом мысли управляя плавно,
Не вынуждая смутным приговор
Своей минуты окропить молчаньем.
Скользя по проводу, я нахожу приют,
Над головой не наблюдая крыши.
Я жив, но существую не всегда,
А лишь с щелчком привычным пластиковой мыши.
Читаю друга только по словам,
Однако в слове нахожу достаток.
И словом я бегу по проводам -
Набором символов из непонятных знаков.
Я здесь, и всюду, и нигде.
Я жив и мертв, пируя в своем кресле.
Со мною все - вот только я ни с кем,
И волен в выборе своей надгробной песни.