А мне вот интересно почитать протокол, по которому выписан штраф.
По идее, должен быть полный, и четко сформулированный перечень символики, которая является таковой пропагандой. Дело мелкое, но можно было бы опротестовать. Привлечь хорошего адвоката, плюс ботаника-эксперта. Вот ботаник бы и доказал, что данное изделие является листом, например, папортника. Кстати, лист папортника чем-то похож на коноплю.
А вообще, маразм. Коллекционный, совковый.
В связи с этим вспомнился анекдот:
Послевоенное время... Идет по Кремлю один из чиновников, и про себя бормочет:"Вот сволочь усатая, до чего страну довел.."
Его хватают, Берия лично докладывает... Привели чиновника...
Сталин спрашивает- "Ви каво ымели в иду, гаваря сволочь усатая?"
-Как кого, товарищ Сталин? Конечно Гитлера!
Сталин, поворачиваясь к Берии:
-А каво ви ымели в виду, таварыш Берия?