Автор Тема: Женщину оштрафовали за продажу «конопляной» символики  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Новости радуют каждый день просто  :7:

Женщину оштрафовали за продажу «конопляной» символики


В Тюмени осудили предпринимательницы, продававшую бижутерию с изображением листьев конопли. Действия хозяйки магазина признали пропагандой наркотиков.

Незаконная реклама и пропаганда наркотиков на улицах и в магазинах Тюмени недопустима, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

«Для того, чтобы защитить неокрепшие умы от дурного влияния, руководство тюменских наркополицейских приняло решение активизировать работу по пресечению фактов пропаганды наркотизма в молодежной среде. Речь идет о продающихся в широком ассортименте футболках, банданах, значках и брелоках, содержащих провокационные надписи и изображения. Броский призыв, кричащий с такого изделия, несомненно, вызовет интерес у подрастающего поколения. Психологи и специалисты в области профилактики наркомании утверждают, что все это не простые безобидные игрушки. Тем самым представители наркомафии, заинтересованные в сохранении устойчивого спроса на свой „товар“, ведут завуалированную войну за молодые души. В арсенале бизнеса, в котором вращаются миллиарды долларов, — мощные пиар-технологии, а также хорошо организованная структура продвижения наркотической субкультуры», — сообщается в пресс-релизе.

Отметим, что незаконная реклама и пропаганда наркотиков в России влечет административное наказание по статье 6.13 КоАП РФ. Любой, кто выставил на обозрение, например, в витрину или на прилавок, материалы рекламного свойства, может быть оштрафован. Для юридических лиц размер штрафа составляет от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — до 5 тысяч рублей. Продукция со злополучными надписями и изображениями, по решению суда будет конфискована.

http://www.nashgorod.ru/news/news36920.html

Оффлайн alex_ey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • быдло котэ...
Новости радуют каждый день просто  :7:

Женщину оштрафовали за продажу «конопляной» символики

а что тебе не нравится? все правильно!

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
@Броский призыв, кричащий с такого изделия, несомненно, вызовет интерес у подрастающего поколения@ :pozor:

... и добавил:

а если я хожу в такой футболке

Оффлайн alex_ey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • быдло котэ...
а если я хожу в такой футболке

ну пипец тебе тогда...

Оффлайн Chinasky Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
А я хотел бандану с веточкой купить... :hmmm:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
а что тебе не нравится? все правильно!
Бред, ибо есть гораздо более откровенные и более серьезные, однозначные вещи которые творят многие жирные морды в открытую совершенно безнаказанно.

А тут из-за какой то картинки, которая не обязательно должна интерпретироваться как конопля - штрафуют. Типа у нас образцовый город и других более важных проблем нет.  :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Так. Значит, мне медиатры PickBoy надо прятать. Или лучше сжечь (если только запах не выдаст) :)



Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
по пресечению фактов пропаганды наркотизма в молодежной среде.


господа наркотисты! не занимайтесь наркотизмом! пожалуйста...

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
А мне вообще теперь страшно в этой футболке на улицу выйти ...  :o ( Я в центре ) ...
Ношу с собой мешок сухарей ( на всякий случай ) ...  :pozor:


Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Так. Значит, мне медиатры PickBoy надо прятать. Или лучше сжечь (если только запах не выдаст) :)




классный) ;D

... и добавил:

шапочки с листиком никто не носит?  :D

Оффлайн alex_ey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • быдло котэ...
пипец вам всем короче...

Оффлайн viper.tyumen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1207
    • Iceberg Theory на Last.fm
А если у меня на майке горстка муки нарисована?

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
А если у меня на майке горстка муки нарисована?
Если под горсткой муки есть надпись "Это обычная мука, дебилы!", то можешь ходить спокойно.

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
чё за дибилизм :pozor: :pozor: :pozor: