Новости радуют каждый день просто

Женщину оштрафовали за продажу «конопляной» символики
В Тюмени осудили предпринимательницы, продававшую бижутерию с изображением листьев конопли. Действия хозяйки магазина признали пропагандой наркотиков.
Незаконная реклама и пропаганда наркотиков на улицах и в магазинах Тюмени недопустима, сообщает пресс-служба областного УФСКН.
«Для того, чтобы защитить неокрепшие умы от дурного влияния, руководство тюменских наркополицейских приняло решение активизировать работу по пресечению фактов пропаганды наркотизма в молодежной среде. Речь идет о продающихся в широком ассортименте футболках, банданах, значках и брелоках, содержащих провокационные надписи и изображения. Броский призыв, кричащий с такого изделия, несомненно, вызовет интерес у подрастающего поколения. Психологи и специалисты в области профилактики наркомании утверждают, что все это не простые безобидные игрушки. Тем самым представители наркомафии, заинтересованные в сохранении устойчивого спроса на свой „товар“, ведут завуалированную войну за молодые души. В арсенале бизнеса, в котором вращаются миллиарды долларов, — мощные пиар-технологии, а также хорошо организованная структура продвижения наркотической субкультуры», — сообщается в пресс-релизе.
Отметим, что незаконная реклама и пропаганда наркотиков в России влечет административное наказание по статье 6.13 КоАП РФ. Любой, кто выставил на обозрение, например, в витрину или на прилавок, материалы рекламного свойства, может быть оштрафован. Для юридических лиц размер штрафа составляет от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — до 5 тысяч рублей. Продукция со злополучными надписями и изображениями, по решению суда будет конфискована.
http://www.nashgorod.ru/news/news36920.html