Автор Тема: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада  (Прочитано 2539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
http://top.rbc.ru/incidents/18/10/2010/483478.shtml
Если бы это правило товарищи цари не отменили еще в достославные времена, то у нас все поголовно чиновники, гаишники и прочее ходили бы с рваными ноздрями, без рук, со свежими следами батогов и справками о тюремном заключении.
Жаль, что мы так быстро отказываемся от светлых традиций :(

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #1 : Октября 18, 2010, 06:47:05 »
http://top.rbc.ru/incidents/18/10/2010/483478.shtml
Если бы это правило товарищи цари не отменили еще в достославные времена, то у нас все поголовно чиновники, гаишники и прочее ходили бы с рваными ноздрями, без рук, со свежими следами батогов и справками о тюремном заключении.
Жаль, что мы так быстро отказываемся от светлых традиций :(
у нас бы такими  ходили граждане, а не чиновники и прочие

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #2 : Октября 18, 2010, 07:19:32 »
Жаль, что мы так быстро отказываемся от светлых традиций :(
Даже тут нашли бы лазейку. Например допускается помилование в случае если кража была вызвана острой необходимостью выживания. Ну имеется ввиду это бомж, нищий, украл немного, и ему есть нечего было.

В результате чиновников будут оправдывать, типа потому что им есть оказывается было нечего, или они были на грани выживания (или еще чего, там и другие исключения есть), а бедного голодающего бедняка который посмел украсть лепешку, кстати может быть и в лавке которая принадлежит тому же вороватому чиновнику, отрубят по всей строгости закона, мол, смотрите как у нас хорошо законы работают и как мы избавляемся от преступников - образцовое государство.

У нас же тоже законы к примеру, такое же происходит. Вспомним, как одна девушка сбила недавно насмерть двух женщин, но даже не смутилась, вышла, осмотрела машину и тут же начала кому то звонить, но не в скорую. В результате ей дали вроде срок, да еще условно, да еще с отсрочкой, потому что ребенка надо смотреть, да еще на очень малый срок. Мол никаких отягчающих обстоятельств не было.... Ага.

А теперь сравним с другим случаем:
24 МАЯ произошёл трагический несчастный случай. Управляя своим автомобилем, лидер группы АРТЕРИЯ Сергей Терентьев сбил девушку, переходившую через дорогу. В результате ДТП девушка погибла. Во время управления машиной Сергей был трезв - он никогда не позволял себе садиться за руль даже через несколько дней после употребления спиртного.

Сразу после случившегося он не покинул место ДТП, сам вызвал врачей и милицию, оказал максимальную помощь в расследовании происшествия.
19 ИЮЛЯ в ходе рассмотрения дела суд приговорил Сергея к пяти годам заключения и выплате компенсации в два миллиона рублей. Даже тем, кто далёк от реалий отечественной юриспруденции, должно быть очевидно - по своей жестокости приговор абсолютно несоразмерен случившемуся. Понятно, что человеческую жизнь трудно оценить. Тем не менее, понятно и то, что непредумышленный несчастный случай не может и не должен наказываться одинаково с умышленным убийством - как это произошло 19 июля. В ближайшее время в вышестоящую судебную инстанцию будет подана кассационная жалоба с просьбой смягчить этот жестокий и несправедливый приговор.
Это притом, насколько помню, что там не было отягчающих обстоятельств (девушка сама переходила в неположенном месте, выскочила резко, помоему даже была пьяна, скорость машины была очень низкой).

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #3 : Октября 18, 2010, 07:53:28 »
Даже тут нашли бы лазейку. Например допускается помилование в случае если кража была вызвана острой необходимостью выживания. Ну имеется ввиду это бомж, нищий, украл немного, и ему есть нечего было.

В результате чиновников будут оправдывать, типа потому что им есть оказывается было нечего, или они были на грани выживания (или еще чего, там и другие исключения есть), а бедного голодающего бедняка который посмел украсть лепешку, кстати может быть и в лавке которая принадлежит тому же вороватому чиновнику, отрубят по всей строгости закона, мол, смотрите как у нас хорошо законы работают и как мы избавляемся от преступников - образцовое государство.

У нас же тоже законы к примеру, такое же происходит. Вспомним, как одна девушка сбила недавно насмерть двух женщин, но даже не смутилась, вышла, осмотрела машину и тут же начала кому то звонить, но не в скорую. В результате ей дали вроде срок, да еще условно, да еще с отсрочкой, потому что ребенка надо смотреть, да еще на очень малый срок. Мол никаких отягчающих обстоятельств не было.... Ага.

А теперь сравним с другим случаем:Это притом, насколько помню, что там не было отягчающих обстоятельств (девушка сама переходила в неположенном месте, выскочила резко, помоему даже была пьяна, скорость машины была очень низкой).
да это точно, у нас украл курицу, поехал на зону, украл вагон окорочков, поделился с кем надо - остался на свободе с деньгами.
На счёт Тери, там разные версии, он вроде  сбил девушку именно на переходе.
А овца сбившая этих женщин родственница какого-то крутого перца....
Как и молодое 20 летнее ху.йло  на бентли континенталь, сбившее на смерть девушку-байкершу у которой осталась дочь, получило условный срок
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 07:55:59 от Александер »

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #4 : Октября 18, 2010, 07:53:48 »
Это притом, насколько помню, что там не было отягчающих обстоятельств (девушка сама переходила в неположенном месте, выскочила резко, помоему даже была пьяна, скорость машины была очень низкой).
твaри, что тут еще скажешь...

... и добавил:

какого хeра слово "твaри" форум заменяет на "редиски"?
давайте вообще на все слова автозамену поставим?

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #5 : Октября 18, 2010, 07:58:35 »
твaри, что тут еще скажешь...

... и добавил:

какого хeра слово "твaри" форум заменяет на "редиски"?
давайте вообще на все слова автозамену поставим?
борьба за культуру слова на ГП!  ;D

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #6 : Октября 18, 2010, 08:00:07 »
я думал форум только матерные слова заменяет, чтобы исключить случай, когда юзера банят за невнимательность  ??? ???

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #7 : Октября 18, 2010, 08:04:17 »
я думал форум только матерные слова заменяет, чтобы исключить случай, когда юзера банят за невнимательность  ??? ???

никакой свободы слова  8) ;D

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #8 : Октября 18, 2010, 08:11:19 »
Цитировать
Как и молодое 20 летнее ху.йло  на бентли континенталь, сбившее на смерть девушку-байкершу у которой осталась дочь, получило условный срок
А где её друзья-байкеры? Если этот тип остался жив - значит байкеры не против чтобы сбивали их девушек насмерть. Какой то хач избил беременную сотрудницу Евросети - у нее случился выкидыш. Его арестовали, но потом отпустили под подписку. По итогу его нашли с пулей в башке в подъезде собственного дома. Пока люди не начнут защищаться сами - никто их защищать не будет

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #9 : Октября 18, 2010, 08:39:11 »
По итогу его нашли с пулей в башке в подъезде собственного дома
да ты че, его вроде чуть ли не размазали по собственной квартире, не? помню то ли фотки видел - все стены в крови были

... и добавил:

вот это я понимаю месть

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #10 : Октября 18, 2010, 08:51:51 »
Soba4ka, это не важно. и дело не в мести, а втом что надо защищаться

Оффлайн NeCaster Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #11 : Октября 18, 2010, 09:30:53 »
Soba4ka, это не важно. и дело не в мести, а втом что надо защищаться
Да-да, в том числе, в широком смысле этого слова. Когда государство ведет себя как моська перед слоном даже в тех случаях, когда какое-то мурло на джипе гарцует перед могилой Неизвестного солдата - хочется надеть кожанку и опоясаться маузером... Лезгинка на Манежной - тоже еще та картинка. Интересно, а если сплясать "Камаринскую" на центральной площади в Грозном (Махачкале, Нальчике - далее по списку)? Тоже будет проявлена толерантность к многонациональной культуре и интернациональное понимание с поддержкой?

Оффлайн alex_ey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • быдло котэ...
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #12 : Октября 18, 2010, 09:34:21 »
письку бы лучше отрубили...

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 09:37:10 »
йайца

Оффлайн SSSSSSSSSS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 509
Re: Жителю Ирана отрубят руку за кражу шоколада
« Ответ #14 : Октября 18, 2010, 14:58:04 »
Да лучше бы почитали шариатские законы)) Отрубание рук и прочая хрень только за тайную кражу)) А если пошел на улицу, дал в рожу, и забрал мобильник - за это руку не имеют права отрубать)

... и добавил:

 :) так же и с алгоколем - этиловый спирт  не является чем-то плохим))  неразбавленный спирт можно пить)) а вот за распитие вина троекратное вполне можно смертную казнь заработать  ??? короче ерунда какая-то


... и добавил:

Цитировать
Если бы это правило товарищи цари не отменили еще в достославные времена, то у нас все поголовно чиновники, гаишники и прочее ходили бы с рваными ноздрями, без рук, со свежими следами батогов и справками о тюремном заключении.
:crazy: никогда такого не будет, даже в Иране крайне сомневаюсь, что такое есть).Кто руководит государством, сами себя истязать не будут)) КАк слышал некоторые в верхушке иранской являются педофилами гомосексуалистами по некоторым данным))) Ну как есть поговорка:"Что позволено Юпитеру, не позволено быку", или как-то так)))  короче они наверное этим руководствуются))
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 15:13:07 от SSSSSSSSSS »