но так и не решил для себя стоит он 100$ или нет
У меня есть универсальное правило жизни: если не знаешь, надо оно тебе или нет, то скорее всего что не надо

Конечно, это упрощенно и утрировано, но в AppStore действует на все 100

Тем более, что если вопрос только в громкости, то в принципе его можно как-то закрыть и за счет встроенного в Amplitube компрессора.
В целом, я обычно себе говорю, что вопросы мастеринга это конечно не мои вопросы

Потому как все эти истории про парней с golden ear никак на меня не напялятся. С другой стороны, судя по отзывам с той стороны границы, концепция Lurssen нацелена именно на таких глубоких специалистов как я, ибо мастеринг в стиле "поставить клевый пресет" с минимум вмешательства со стороны пользователя (крутим ручки просто чтоб покрутить ручки), это единственный вид мастеринга, который я могу профессионально освоить и широко применять на практике

.
И да, у тебя ж остался "сырой" трек? Может попробуй для сравнения сделать тоже, только заменив Lurssen на FabFilter? Конечно, это не самый лучший вариант (хотя бы потому, что это очень разные программы в принципе), но по крайней мере можно будет сравнить, можно ли на своем уровне и со своим оборудованием достичь результатов, сравнимых со стодолларовым Lurssen?