По итогам пары месяцев работы с EMU 1616.
Стабильно работает на 128 сэмплах. На 96 сэмплах 44.100 работать может, но с периодическими затыками, тяжело ей.
Интересно что реальная задержка замеренная RTL у EMU на 96 сэмплах практически такая же на у Julia на 64 или 48 (точных цифр не помню, перемеривать лень, но есть такой нюанс).
В общем писать гитары мне лучше в Джулию благодаря рабочей задержке всего в 32 сэмпла. А вот качество звука все же лучше в ЭМУ, по моему.
Пока остановился на такой схеме. Забираю звук баса / гитары с микрофона или линейного входа внешнего ченнел стрипа по цифре в Асио Джулии в ДАВ. Из цифрового выхода джулии отправляю звук на СПДИФ ЭМУ, а оттуда на сабвуфер / мониторы / наушники.
В итоге получаю низкие задержки Джулии и хорошие возможности коммутации и качество звука ЭМУ.
Но я пока не понял - а что я использую в Джулии? ЦАП/АЦП её не в деле, предусилители тоже. Она служит только цифровым посредником как бы. И я использую только её драйвер. В то как работает АСИО никогда не вникал.
В итоге такой вопрос, если это кривые драйвера ЭМУ не позволяют использовать низкие задержки, то может использовать вместо них ASIO4ALL или KXProject? Был у кого нибудь такой опыт ?