В Токио мне известны два района, где много гитарных магазинов. Это район Очаномизу, про который вы наверное слышали из японских репортажей Тынку, а также район Сибуя, где в прошлом году открылось два новых магазина.
Сегодня я предлагаю посмотреть, как продаются гитыра в районе Очаномизу.
Полная галерея фотографий выложена на моем сайте:http://www.kachanov.com/images/20060107ochanomizu/пусть вас не пугают размеры фоток, эти размеры неверные, я их уже подсократил до приемлимого качества и размера: 800х600
На Очаномизу есть улица, на которой я посетил 8 магазинов. лишь в двух из них внутри мне запретили фотографировать, а так вполне охотно разрешали - безумным небритым иностранцам тут много чего разрешается.
какие детали следует отметить:
1. гитары висят и снаружи и на улице. на уличе чаще висит дешевка, внутри гитары сгруппированы по ценам и по марке: дешевые страты висят с дешевыми стратами, дорогие гибсоны рядом с дорогими гибсонами, чайники-усилители стоят отдельно. очень-очень дорогие гибсоны висят за стеклом. ЛЮБОЙ гибсон и страт можно пощупать и поиграть без всякой обязаловки купить его и без вымаливания на коленях милости у продавца.
2. поиграть можно в колонки на выбор, что стоят тут же под стендами. поиграть дают всем, кроме полных дебилов.
3. если магазин многоэтажный, на первом этаже выставляются дешевые гитары, на втором - дорогие.
4. гитару можно найти любую, в любом из указанных магазинов. вариации цен минимальные. именные гитары порой висят рядом с дешевками.
5. магазины занимаются также легкой кастомизацией гитары: хотите другие струны? другие звучки? другие ручки? - легко - только платите
6. на улице можно затовариться аппаратурой хоть для концерта на стадионе: пульты, кабеля, усилители, примочки, радиолинки, барабанные установки - все это есть, сейчас и с доставкой на дом.
Если кого-то интересуют фотографии покрупнее, ну там цены рассмотреть или прямизну грифа оценить - просите - выложу фотки форматом покрупнее.