Забей, это тема отдельно взятого Калифа.
1)Пафос в том, что что-то слышать и показать разницу можешь только ты/музыкант с техническим уровнем не ниже твоего. Даже полный нуб, который возьмёт две гитары, идентичные во всём, кроме материала, взяв хрестоматийный Am, получит разный звук. Точно так же, как и на идентичных гитарах с разными звукоснимателями. Или одной гитарой в разных усилителях и кабинетах.
2)Да мне пофиг на соцсети. Меня интересует музыка. Я не слушаю её на ютубе - я покупаю пластинки/диски и слушаю их/оцифрованное с них. Ты так и не сказал, чем разборы себя с записи хуже мнения педагога, который послушает тебя очно. Или твоё преподавание только посредством высылания записей проходит?
3)Не поверю. Потому что есть масса примеров обратного. Потому, что это противоречит логике. В виде массы известных музыкантов, умевших играть ещё до того, как начали записываться, и напротив, кучи бездарностей с убогими видосами на ютубе. Если тебя некому оценить, то да, запись нужна (свои ошибки ты сам можешь не слышать). Если есть кому оценить - то на записи пофиг.
4)Уже в курсе) Не хочешь разбираться - так и не лезь. И нет, сначала я с удовольствием ткну его клювом в его кривую технику и неразвитый слух. А уж потом всё остальное.
Ну если живьём не докажем, то и записи ничего не докажут - он, как обычно, скажет, что "на слух разницы нет". И что на условном видео нет никакой игры 16ми, а только 8ми (потому что он даже секстоли с четвертными 16ми путает). Но я думаю, что ИРЛ всё его хамство и твердолобость испарятся
В жизни все себя ведут куда скромней и логичней. чем за клавиатурой. И показывают РЕАЛЬНЫЙ результат, а не лучшую попытку из 100500.
1) Никакого пафоса. Уже объяснял: у каждой гитары есть точки g)), в частности мой Сур на тонких трех струнах ближе к неку очень интересно меняет тембральную окраску. Например у Кулза такого нет. Но опять же: я это заметил, выяснил, в какой ситуации и при каком условно повороте медиатора он так делает, и отработал это, что бы сделать такое, когда я захочу. А теперь, внимание - вопрос: нуб такое сделает? Для начала - он хотя бы это услышит? А то, что опять же условный леспол и страт на аккорде Ам звучат по-разному, это очевидно. Другой вопрос, что например а дальше что? Ну взял ты аккорд, ну звучат они по-разному, а что дальше, практически? В каких моментах, где, как возникает смена тембральной окраски. Что дальше с этим делать. Что в конце концов действительно лучше. Бывает так, что гитара вообще мертвая, как тот же Кулз. Далеко за примером ходить не надо: есть ряд трансляций, где Забуруев сравнивал свой Сур с Мюзикменом, Мюзикмен был просто ровной гитарой, а Сур очень бугристым, с обертонами. То есть даже дорогую гитару - надо выбирать с умом.
2) Музыку надо играть. Как ты ее играешь, - дело сугубо твое. Но я крайне не одобряю занятие музыки без записей, потому что ты тогда находишься сам в себе и не понимаешь происходящее. И на твоих пластинках тоже записи. Далее - да, я стараюсь всем студентам привить запись. Потому что человеческая память устроена очень просто: из 10 единиц информации ты запомнил 7, сделал 5, три из них неправильно. И память надо все время тренировать и поддерживать. Лучше записи ничего в этом отношении нет. Записал даже косячно, принес педагогу, показал, он показал, записал правильно - сидишь две записи сравниваешь. Показал и записал педагог вертушку - приходишь домой, пишешь сам, пытаешься повторить.
3) Нету таких музыкантов. Если только совсем в старые времена. На дворе 2023 год.
4) Да, теперь ты все понял. Не докажите. Что в живую, что здесь. Докажите, если выложите запись, где вы пилите материал уровня условного Петруччи. Тогда вас послушают. Возможно, будут матерится, ругаться, но в глубине души там будет поражение. Увы, оно работает именно так.