Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Гитара
»
guitar.talk
»
Тема:
Морозная погода
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
Автор
Тема: Морозная погода (Прочитано 617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Максим Чистяков
Новичок
Сообщений: 35
GuitarPlayer.Ru fan!
Морозная погода
«
:
Января 23, 2018, 16:45:29 »
Здравствуйте, возник такой вопрос: я заказываю гитару из другого города, идти будет около недели. Но на улице стоят морозы, около -15 градусов. Это сильно повлияет на инструмент. Идет без чехла, в картоне и в деревянном ящике. Заранее спасибо!
Записан
Artvic
Завсегдатай
Сообщений: 335
GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Морозная погода
«
Ответ #1 :
Января 24, 2018, 07:42:01 »
Мне кажется главное тут - это не сразу распаковывать после получения. Сначала подержать несколько часов в упаковке в закрытой лоджии без обогрева. Затем внести в помещение и выждать еще день. А потом раскрыть. Все должно быть нормально.
Вспомнил, что в детстве, родители делали ремонт комнаты и вынесли вещи в гараж, в том числе и акустическую гитару Шуховской фабрики. На улице был сильный мороз. На следующий день я ее хватился и побежал искать. И увидел ее с оторванным от деки струнодержателем. Рыдал тогда в гараже. Отец принес с завода сухого казеинового клея. Склеили со струбциной. И казеин держал! Так и отслужила свою жизнь.
«
Последнее редактирование: Января 24, 2018, 07:50:35 от Artvic
»
Записан
DanLAGUNA
Живу на форуме
Сообщений: 23883
El Mariachi
Re: Морозная погода
«
Ответ #2 :
Января 25, 2018, 12:41:59 »
интересная история
Записан
Joyo мини стэк, HIWATT-100, TonexOne, cp100+bricks F, UAFX ruby.
Klon centaur⇠OCD1.7⇠ts808⇠pure sky⇠Crybaby GCB95⇠Coloursound one knob fuzz
am Fender st: pro II '20 и ришью 60's 21года
china Fender st кобра '24
china Squier st'24 sonic
am Fender tl'22
ind Fernandes tl'12
mex Fender st'24
Palker st
Schmeller
Опытный
Сообщений: 560
Re: Морозная погода
«
Ответ #3 :
Января 25, 2018, 12:49:02 »
Не распаковывай инструмент хотя бы сутки. Поставь коробку по-дальше от систем обогрева. Даже если коробка согреется до комнатной температуры, внутри все еще будет морозильник какое-то время. Я бы 2 сутки вообще не стал бы открывать ящик.
Записан
Живу на чемоданах. Кошелек, яйца, часы и гитары - единственное что постоянно
Jeff Hanneman
Живу на форуме
Сообщений: 12268
Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: Морозная погода
«
Ответ #4 :
Января 25, 2018, 12:57:18 »
Советы дельные
Но я представляю, вот она лежит перед тобой, а ты еще сутки не можешь её открыть и заценить
Из опыта, в -15 гитару получал (чарвел сквозняк) все ок было, открыл сразу, подзапотела слегка всего лишь, так что пару часов подержи дома и открывай
Записан
DanLAGUNA
Живу на форуме
Сообщений: 23883
El Mariachi
Re: Морозная погода
«
Ответ #5 :
Января 25, 2018, 16:11:46 »
ерунда это все, если конденсата малька будет, тряпочкой протер и все, я постоянно зимой с гитарой таскаюсь на реп точке она потом в строе гуляет первый час игры, потом нормик. вообще не потеет )))
потею тока я ))))
Записан
Joyo мини стэк, HIWATT-100, TonexOne, cp100+bricks F, UAFX ruby.
Klon centaur⇠OCD1.7⇠ts808⇠pure sky⇠Crybaby GCB95⇠Coloursound one knob fuzz
am Fender st: pro II '20 и ришью 60's 21года
china Fender st кобра '24
china Squier st'24 sonic
am Fender tl'22
ind Fernandes tl'12
mex Fender st'24
Palker st
Роман Шкондин
Живу на форуме
Сообщений: 13182
Through and Through Soloist
Re: Морозная погода
«
Ответ #6 :
Января 25, 2018, 16:15:24 »
мертвые не потеют (с)
Записан
Gibson Les Paul Custom '79 / Gibson Les Paul Custom 68 Reissue '07 / Fender Stratocaster Deluxe FMT '05 / Fender Stratocaster Deluxe Select MAH '06 / R.Grishin Custom Soloist SL-2 HT '16 / R.Grishin Custom Precision Bass '17 / Yamaha SBG-200 '84 / Yamaha Compass CPX-15 MIJ '14 < = > Marshall / Ampeg
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Гитара
»
guitar.talk
»
Тема:
Морозная погода