Автор Тема: нужен совет. гнездо под штекер кабеля. классика  (Прочитано 283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grrigory Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Помогите советом, плиз. Сразу скажу, я не в России, мастера по гитарам найти пока не могу здесь. Так что могу только использовать свои подручные средства..

Проблема вот какая: Гитара классика с подзвучкой. расшаталось гнездо под штекер кабеля - причина - внутри корпуса открутилась гайка. не слетела пока, но хлябает . неприятно. Кто-то может быть владеет ноухау, как подтянуть гайку? Руку пробовал просунуть в корпус, конечно... не достает сантиметров 15...
Есть какие-нибудь приспособления?

Спасибо за ответ!

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Попробуйте воспользоваться рукой жены, может она тоньше и дальше пролезет! А так какой-нибудь подходящий гаечный ключ, плоскогубцы там! :)   

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8096
  • My Metal is Owen baked.................Never fried
Нет это так не делается.

Гнездо поджимаетсмя внешней гайкой.

Но когда внутренняя отехала сама, то витков внешней уже не хватает. Затянуть гнездо невозможно.



------
 Что делать?  Собрать гнездо заново. Тут на форуме предложили использовать 6.3 джек.

Покупаете 6.3 джек, припаеваете к нему провод    вставляете в гнездо.

Откручиваете внешнюю гайку. Гнездо падает внутрь гитары. Вытаскиваете его через розетку.  Накручиваете внутреннюю гайку.   

Ваш провод сейчас проходит через отверстие внутрь гитары. Теперь за провод вытягиваете гнездо наружу. Оно уперлось во внутреннюю гайку.  Придерживаете его за резьбу и плотно навинчиваете внешнюю гайку.

Оффлайн Grrigory Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Отличный совет про внешнюю гайку! Спасибо! Я и не подумал, что под нахлобучкой для крепления ремня ДОЛЖНА быть внешняя гайка. А она есть! Выяснилось, что просто ослабла внешняя. Подтянул и порядок :)
Смотрите фотки. там всё видно. И не повторяйте моих ошибок и недосмотров :)